Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 08:03   #1
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 2017-08-28 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Исправна ли подвеска у моего авто?

Всем всем доброво времени суток!

Начну с того что, хочу уйти от гарантии, т.к. платить по 10 тыс. руб. за замену масла и свечей - это грабеж. Считаю если я не поеду делать ТО у официального дилера, то я теряю гарантию лишь на двигатель, т.к. все замены расходников происходят только в этом узле(пробег у меня маленький). Да еще стоит ГБО, т.е. двигатель "не гарантийный".

Теперь самое главное. Решил заехать на подъемник, посмотреть как дела под автомобилем, течи сальников, подвеску и т.д. и в общем мне приговорили все сайлент-блоки(перед и зад.), т.к. резинка отходит от металла, в одном вообще обойма вышла. Так же попали задние стойки, рукой поднимаются очень легко и есть раскачка. Говорят вышел газ, нужен стенд для полной диагностики. И в самом конце левый опорный подшипник, при раскачке положив руку на него чувствуются "ударчики")) Шаровые, стойки и втулки все в отличном состоянии.

Записался через неделю на диагностику подвески, но у меня стучит только с права(не бочек), когда спрыгиваю с лежачего или попадаю в глубокую яму.
Посоветуйте что делать. Официалы как всегда будут ездить со мной по ямкам и ничего не услышат, затем поедут на подъемник и ничего не увидят. А диагностика стоит 1200 руб.

Реально мне идти к независимому эксперту, брать акт и с юристом топать в суд? Если подсчитать то зап. части оригиналы выйдут более 15 тыс. руб. без работ. Пробег 19 000 тыс км.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!