Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 16:32   #1
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Лето 2017: Мыс Рока (Португалия) - Магадан

Планирую летом 2017 года поездку по одной из самых длинных дорог в мире - от мыса Рока в Португалии до Магадана.
Всего маршрут около 30 тысяч км.

Возможно, разобью поездку на две части - т.е. Минск-мыс Рока - Минск, и потом Минск - Магадан - Минск.

Хочу пройти все максимум за месяц (30 календарных дней) , т.к. отпуск у меня 20 рабочих дней.

Если есть желающие присоединиться на любом этапе - пишите в тему или в л.с.

Так же приветствуются любые советы и рекомендации.

Мой экипаж пока не сформирован, т.е. вы можете ехать как на своем автомобиле, так и со мной. Экипаж будет 3 человека.

Авто дизельный Дастер, для магаданской части есть МТ резина, асфальтовую часть буду ехать на стоковой.

Планирую взять в багажник литров 120 соляры - этого должно будет хватить на 2000 км без нормальных заправок.


Концепция поездки:
Я думаю, что больше всего эта поездка подходит под определение “автопробег”.
Расстояние : ~31 тыс. км.
Время: 30 дней
Сжатые сроки позволяют принять в ней участие в рамках продолжительности стандартного отпуска.
Это дорога ради самой дороги.
Цель: за 30 дней проехать и вернуться обратно от самой западной точки Евразии (мыс Рока, Португалия) до самой восточной, доступной на автомобиле - это Магадан, Россия.


Немного обо мне:
Чтобы вы понимали, с кем предстоит ехать.
Меня зовут Дмитрий, я из Минска. 36 лет (79 г.р.). Родился в России, г. Орел. Женат, трое детей.
Работаю в сфере информационных технологий. Не пью, не курю.
Автотуризм - это мое основное увлечение. В этом году проехал Россию от Севера до Юга, в следующем хочу проехать от Запада до Востока.
Авто: дизельный Дастер, 2016 г.в.


Требования к экипажам:
- Не менее двух водителей в экипаже. Будут большие суточные пробеги и один водитель с этим не справится физически.
- Комплект МТ или жесткой АТ типа BFG AT резины + две запаски для участка дороги Сковородино - Магадан - Сковородино (это 6.2 тыс км. грунтовок)
- Запас топлива в канистрах на +1000 КМ хода, для дизеля рекомендую +2000 КМ.
- Полностью технически исправный автомобиль, ТО необходимо пройти перед стартом. Интервал ТО будет приблизительно каждые 10 тыс км.
- СиБи радиостанция

Спонсоры и бюджет:
Автопробег проводится за счет собственных средств участников.
- Бюджет из расчета на один экипаж - уточняется.
- Спонсоры - пока нет, но приветствуются.


Изображения
 

Последний раз редактировалось Веселый Дустер; 07.10.2016 в 13:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!