Тема: Гарантия
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 08:29   #643
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 2021-07-27 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Сергей159
А как они определят, что например ТНВД сдохло из-за моего оригинального топливного фильтра? Или даже определять ничего не будут, просто откажут в бесплатной в замене и всё? Завод ведь обязан обосновать отказ гарантийной замены.
Ну сначала они попробуют устно тебя "послать" - типа твой фильтр, ты и крайний. В этом случае нужно сразу требовать письменный отказ в гарантийном ремонте и вот тут уже они обязаны доказать, что именно из за твоего фильтр (именно фильтра) полетел ТНВД. Они конечно будут говорить, что отправят все на экспертизу, что в случае твоей вины - экспертиза за твой счет (это правда). В общем всячески будут "отговаривать" от этой затей. Но я даже не знаю, это какой то безбашенный дилер должен быть.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее написано было в 12:15 ----------

Я на на свои предыдущие машины фильтра/масла всегда свои привозил. Приемщик делал пометку в наряд-заказе и все. Смотрели только оригинальность масляного фильтра, типа если аналог - то ставить не будут. Я заказывал всегда оригинал VAG, поэтому тут проблем не было. Хотя и отказать в установке аналога не имеют права.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Или даже определять ничего не будут, просто откажут в бесплатной в замене и всё?
Просто так отказать не могут. Но как правило, все начинает нормально происходить, как только все начинает оформляется на бумаге.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!