Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2019, 08:56   #35
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-04-10 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Одномассовый маховик.

Цитата:
Сообщение от den0668 Посмотреть сообщение
...
Я извиняюсь, но у меня сложилось мнение что вы решили заменить абсолютно рабочий механизм без каких либо признаков неисправностей! На фото у вас диск сцепления практически в идеальном состоянии!
Не знаю как на дорестайле, но на рестайле некоторые водители жаловались на очень короткую первую передачу! Да действительно, особенно после бензинового авто если попробовать активно трогаться с первой передачи возникает устойчивый эффект мощного пинка под зад! Тут два варианта решения:
1. Приучить себя трогаться со 2 передачи, а 1-ую использовать исключительно как пониженную! Если когда либо доводилось на Ниве ездить и включать на раздатке пониженную, то поймёте о чем речь.
2. Установить резину с увеличенным внешним радиусом. Я на своем авто решил поступить именно так. Достаточно поставить 215/70 r16 или 215/75r15, у меня 2-ой вариант. Так вот, первая перестает "пинаться", а 5 и 6 становятся ещё длиннее. Появляется плавность хода и ощущение хорошей эластичности двигателя. На штатном размере резины даже на 6 передаче я ощущал избыточный крутящий момент. Сейчас автомобиль приносит удовольствие от езды!
Мне кажется что когда после замены маховика и сцепления у вас эффект плацебо закончится, вы сами убедитесь в этом.
Для сравнения поведения вашего автомобиля со штатным маховиком, не пытались на другом таком же прокатиться?


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!