Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 01:12   #1
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-04-27 22:56
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Всё о Hankook Winter i*Pike W409

Обсуждаем данную резину.
Недавно переобулся, пока еще не успел попробовать по глубокому снегу и гололеду, но кое-какие впечатления уже есть.
До этого пользовал Gislaved Nord Frost 5, классная резина, немного шумная по асфальту, шипы теряет (хотя, частично в этом моя вина), проходимость по снегу так себе, не любит букс - зарывается.
На Дастер хотелось попоробовать что-то еще, проходимее Гиславеда, подешевле ))) Остановился на Ханкуке...
Первые впечатления, господа... я немного разочарован этой резиной:
1. Журналюги разных изданий отмечали, что она тихая. Что-то особой разницы с Гиславедом не заметил. От 50 до 70 км/ч гудит по асфальту будь здоров. С набором скорости резонансный гул проходит, может в Дастере шумнее от двигателя/ветра становится, но на высоких скоростях гул уже не так заметен. Но тут появляется другая проблема...
2. Видимо, эта резина настолько мягкая по составу, что прямую на 100 км\ч она может держать только на идеально ровном асфальте, без бокового ветра, без бокового уклона. А поскольку таких дорог в нашем Отечестве немного, то в большинстве случаев Вы будете подруливать, компенсировать увод, парировать броски на колейности, в общем, весело проводить время ))) Поскольку чёткий "ноль" на этой резине отсутствует как класс, то динамический коридор Вашего Дастера увеличится до размеров уазиковского. На кочках и ямках мягкий Ханкук будет вырывать у Вас из рук руль и норовить направить машину за пределы полосы.
3. За это веселье Вы будете приплачивать по 0.5 - 1.0 литра 92-го на 100 км при скорости 100 км/ч.
Справедливости ради могу сказать, что проехался я на этой резине еще только около 250 км (не прикаталась еще), и в последние дни весьма ветрено (хотя на другой резине ездил, тоже ветрено было).
Давление держу 2.0. Можно попробовать надуть посильнее и посмотреть, что получится.
Что интересно. Рисунок Ханкука почти один в один рисунок моего летнего continental conticrosscontact at. Но Конти прямую держит идеально, почти не шумит. Вот что значит состав смеси и наличие шипов.
А так, тормозит Ханкук нормально в штатном режиме, поворачивает тоже...
Изображения
 
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!

Последний раз редактировалось astranaft; 19.11.2012 в 00:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!