Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 17:31   #28
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 2019-11-08 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Поездка на юг из Нижнего новгорода

Я сегодня уже в Кабардинке.Время в пути 29 часов(из них мелких остановок отдыха на 2 часа,затрудненного движения на 1 час,"плутание" на 30мин,общее время на АЗС 30мин).В общем можно было уложиться и в 24 часа.Общее впечатление от дороги хорошее.Прокатился всласть.А теперь более подробно.

Был выбран вот такой маршрут https://maps.google.ru/maps?saddr=%D...=1,2,3&t=m&z=7
Вооружился "навигатором" Сити Гид 7 установленным на Андроид планшет(без навигатора для меня на неизвестной дороге делать нечего).Все удивлялся почему навигатор "отвесил" расстояние в 1400км,а Гугл карты 1767км.(но как достиг 270км от НН навигатор "отвесил недостающие" 370км к общему маршруту!)Еще дома постарался изучить путь,разделенный мной на 3 отрезка.Два(1,2) из них мне неизвестны и пройдены впервые.1 это:Арзамас-Саранск(обход)-Пенза(обход)-Богучар.2 это:отрезок пути от Кисляковская до Кабардинка был подсказан Валерой(Бертони) за что ему огромное СПАСИБО!Этот отрезок проехал без затруднений(правда преодолевал его после полуночи).Ну а 3й по М4-самый простой "дави на газ",обращая внимание на знаки ограничения и всевозможные виды контроля со стороны ГАИ.
Итак выезд из дома состоялся в 22.00.У меня маленький сын,который не очень любит передвигаться в автокресле на большие расстояния(мои опасения оказались напрасны).А потому основное время пути было положено на ночь,когда он более крепче спит.Дорога после Арзамаса оказалась совершенно свободна.Было одно удовольствие ехать с дальним светом фар ксенон 4300К со скоростью 100-110км/ч.А на ближний ,специально для этой поездки,установил Osram night breaker unlimite +110%.Благополучно преодолел и Починки,и Шатки,и Лукоянов.При подъезде к 280км от моего дома на дорогу пытался выскочить ДПСник,но передумал(возможно из-за светящейся подсветки видеорегистратора).При подъезде к Саранску "оху...опупевал" от таких инженеров спроектировавших круговое движение!Два раза пришлось перепрыгнуть через "травяную,зеленую" полосу.К Пензе подъезжал ,что то в районе 4 утра.Начался дождь-ливень как из ведра!Ксенон на дальнем отлично "резал" капли,освещая дорогу!Ближний ,конечно похуже,но в 2 раза лучше штатных Филипс.Я бы на штатном ближнем вообще бы поди "повесился".Хочу заметить,что все путепроводы,мосты от Арзамаса до Пензы ремонтируемые.Работает одна полоса регулируя потоки по светофору.Была ночь,машин нет,да и зеленая стрелочка всегда помогала.Что там творится днем предсказать не могу.По АЗС:от Арамаса до Пензы вдоль трассы скудное количество брендовых заправок.Видел только Газпромнефть(вроде как в Починках или Лукоянове) и Лукойл(вроде как после Саранска).При повороте направо от Пензы дорога "кончается".Мля!Это не дорога!Это стиральная доска,наплывы,жуткие платы ремонта.Я думал подвеска "закончится"!Единственный плюс-это никого нет.Временами возникают поселки,там покрытие чуть лучше.Если бы мне кто "подсказал" именно этот,первый отрезок-то я б его "убил".В общем от Пензы до Аркадак ТИХИЙ УЖАС!(А ведь это 150-200км)Вот этот участок на котором дорог нет!https://maps.google.ru/maps?f=d&sour...9492&t=m&z=8.А вот как начинается Воронежская область,то дорога меняется в лучшую сторону.Под Новохоперском с бахчи был куплен арбуз по 8р/кг.В общем на 43р.Вполне сладкий.В Балашове навигатор благополучно "потерял" дорогу.Точнее два идиота-я и он.Я про...проехал поворот,а он ,поскольку карта карта общеознакомительная,не смог пересчитать маршрут.У людей спросил-они подсказали.Вышел на ранее расчитанный маршрут.В Богучаре оказалось,что нудно проезжать через наплавной пантонный мост.Вот был бы номер если бы моста не было!Благополучно выехал на М4,дал газку, доехал до развилки Краснодар-Ростов.Было небольшое затруднение.Потратил минут 30(это было,если память не подводит в 16.30-17.00) Далее уже поворачивал на Кисляковку(следующий поворот после трагично известной Кущевской).На Новороссийск идет полно грузовиков.Не очень приятная дорога,но хорошо что без затруднении.Проехал Славянск на Кубани.После Крымска навигатор решил меня вести через горные дороги.Ладно не далеко уехал,вперся в какую то нефтебазу.Развернулся,перенастроил навигатор на Новороссийск,проехал сквозь него.И въехал в Кабардинку."Привез" общий расход топлива 7.8л/100км.
Поеду ли этой дорогой обратно?Когда ехал после Пензы-проклял все!Но сейчас понимаю,что если выбирать другую,то это ехать через Лосево Воронежской обл.Говорят большие пробки.Владимирская обл-опять же пробки.Получше бы дорогу от Пензы до начала Воронежской обл,то цены бы этому пути не было!!!

С 22.00(время выезда из дома)-10.00(следующих суток) проехал 850км.С Богучара на М4 выехал в 13.00 с пробегом по одометру(от дома) 1020км.Планировал проехать еще 500км,а оставшиеся 200км оставить на утро после ночного длительного отдыха.Но произошло все гораздо быстрее чем я даже планировал.

P.S Сейчас не особо есть время писать.Возможно что то в вышенаписанном подправлю,добавлю тонкости.Думалка не очень соображает.Глаза закрываю,а мимо проносятся слепящие фары встречных авто.
Изображения
     
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 29.08.2014 в 11:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!