Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2021, 13:31   #20887
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Азам
Башнефть и Лукойл. Или разницы нет?
перебегите в тему с обсуждением диз.топлива.
Лукойл - не хозяин заправок, поэтому ничто вас не защитит от паленки на какой-нибудь заправке, удаленной от людей или наоборот - расположенной на магистрали.
Что у вас с Башнефтью - не знаю.
В любом случае - заедьте на одну и на другую, сфотографируйте сертификат солярки и спокойно дома разберите все данные сертификатов.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

коллеги - спекуляция с ценами на дастеры - не вопросы эксплуатации дизельного Дастера.
Постарайтесь приглушить кипение чайника вскипевшей души.
В особенности у модератора.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit161
начальные обороты примерно 1300?
это очень мало! по крайней мере раскручивайте до 1700, а лучше - больше.
внатяг нужно ехать в тяжёлой дороге, чтобы не забуксовать в глине, песке или в снегу.
стартуете на 2-й, быстро переходите через 3-ю на 4-ю. Если идёте по асфальту - быстро на 5-ю и на этой передаче наслаждаетесь эластичностью дизельного движка. Выехали на трассу - переключаетесь на 6-ю и все то же самое.

Цитата:
Сообщение от Vit161
Езжу мало, еще обкатка
Учтите, что обката-обкаткой, но реальные динамические свойства K9K раскроются не ранее 6000-8000 км пробега.
Не нервничайте и спокойно ждите. У меня на этой машине все раскрылось где-то к 9000км.
А поэтому и внатяг не стоит кататься - приемистость еще понижена
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!