Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2022, 10:51   #125
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Пыльники шруса

Цитата:
Сообщение от quq
для оперативного ремонта (заплатки) в полях
Когда у меня возникла такая ситуация(прошлой зимой пыльник Трек от 2123 сначала порвался, а потом, когда я хотел завязать его полиэтиленовым пакетом,он просто рассыпался по гофрам на колечки), моей фантазии хватило на это(вообще без пыльника ехать категорически не хотелось, было жалко шрус): взял мешок от сахара, на него положил большой полиэтиленовый пакет, в центр положил кусок вязальной проволоки(куда уж без неё), и всё это свернул пополам. Получилось 2 слоя мешка и 2 слоя полиэтилена. Шрус смазал, и обкрутил проволоку вокруг корпуса шруса(стык по вращению, чтобы не лохматился), получилось мешка около 1.5 оборота + еще один оборот проволоки сверху. Потом с другой стороны всё собрал вокруг вала, завязал другой проволокой, лишнее отрезал, и чтобы не лохматилось замотал синей изолентой. Получившийся импровизированный пыльник сильно пузырился, поэтому я его немного стянул кусочком проволочки, она на фото алюминиевая, но не жестко и она скользила по валу вместе с мешком. Также намотал на стойку лейкопластырь(изолента неожиданно кончилась), чтобы не было острых частей и мешок ненароком не зацепился. Так я проехал сначала 20км, потом машина переночевала на улице, и я еще проехал 30 км до магазина с пыльником и места ремонта. Старался не крутить рулем в крайние положения и ехал со скоростью 60км/ч (боялся что зажуёт). Фото сделано уже после поездки, по виду было как только что поставил(т.е. могло это всё проехать как минимум в 2 раза больше).
В общем, такая вот история
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!