Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 09:02   #166
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 2019-02-24 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: БРЫЗГОВИКИ ГАРД (передние и задние)

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
GermanAW,а вы в правду верите в такую работу этих фартуков?Их что продували в аэродинамической трубе?Мне просто интересно,так расписано движение воздушных потоков
... и в сАмом-то деле, при чём тут аэродинамика?!
Вообще-то я себе нечто подобное соорудил ещё 2 года назад - когда менял передние на "Элеганты", штатные порезал и приспособил вперёд.
История началась с видео, которое разместил zhiv - как он по лужам рассекал, а "водная стихия" старательно и агрессивно запрыгивала на капот и пыталась лишить водителя обзора. Стал присматриваться к "проклятому японскому автохламу" - а он в значительной доле оборудован щитками ПЕРЕД передними колёсами (это и не обтекатели - скорее "рассекатели" потока воды, выбрасываемого колесом вперёд. Поток разбивается, части его как бы "сбивают" друг друга - в итоге вылетает больше вбок, чем вверх)
Конечно, у "клювастых" кузовов в отличие от "курносого" Дастера, эта "проблема" выражена куда как менее - а Дастер как раз сам и догоняет стенку воды, которую поднимает передними колёсами - морда-то коротенькая...
Про "япошек" - у них эти щитки редко у каких выступают наружу от продольной оси кузова далее середины протектора, а встречаются вообще "язычки" шириной буквально в 5 см, расположенные примерно против внутренней трети протектора. Вот я и стал примерять снятый брызговик на предмет имитации такой приблуды - "под япошку". У них климат-то с нашим схожий - дождей не меньше, а значит и лужи водятся...
ГАРД де-факто сделал то, что получилось у меня - выяснилось, когда купил эти "аэродинамические щитки" (фото прилагаются)
Однако по результату "одноканального органолептического анализа" (это в смысле наощупь ) принято решение - снятые самоделки сохранить, ибо кажется мне, что у них ещё есть немало шансов занять своё место... ГАРДовские - тонкая и не особо гибкая пластмасса, а штатные брызговики всё-таки из куда как более эластичного материала. А место у них такое, что даже в городе (например, при парковке "носом к бордюру") их обломить - как два пальца об асфальт... Сугробы ("отягчающий фактор" - сопутствующий им мороз) - даже не рассматриваю.
"Эстетический аспект" того или иного варианта не достоин даже упоминания как не имеющий отношения к проблемам аэродинамики () и забрызгивания.
[ Если у кого в душе родился возмущённый вопль "КОЛХООООЗ!!!!" - рекомендую записать его на CD в устраивающем Вашу душу качестве - и отправить почтой России "на деревню дедушке" (с) ]

2015.09.15 ... по поводу моего мнения о хрупкости... Почти год это изделие выдержало. Хоть условия эксплуатации особо жёсткими и не были (морозы ниже -25 не встречались и наст ломать ими не пришлось, хоть в сугробах и по грязи поёрзал малость) - всё уцелело. Функциональность в смысле "брызгогасителя" не выше, чем у моей самоделки, эстетический аспект, конечно, заметно лучше... или выше... или...как?
Изображения
          
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат

Последний раз редактировалось esa; 15.09.2015 в 04:08. Причина: добавлен комментарий
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!