Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 18:40   #20
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 2018-08-05 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что автозапуск для дизеля зло, точнее бесполезная Приблуда, на холостых его все равно не нагреть, а по словам владельцев, все равно из-за установленных Тэнов в салон тепло идет уже через 2 минуты, то и смысла зря тарахтеть ему нет, да и вред от холостых дизелю, конечно если постоянно "тарахтеть" , тут рулит котел-предпусковой подогреватель, но это не совсем бюджетно. ИМХО
согласен на все 100500, но на счет котла не совсем согласен, лично у меня стоит вебасто и я ей очень доволен, а вот на счет автозапуска согласен, во первых диезель очень плохо греется на холостых, во вторых я например работаю по 12 часов, и че же это машина все эти 12 часов будет хрен знает сколько раз включать двигатель, во первых неимоверное количество топлива сразу же будет сжигаться просто так, а я этого себе позволить не могу, а во вторых постоянно тыркать двигатель тоже не очень то хорошо, поэтому мое мнение если любишь машину надо ставить вебасто, хоть на дизель хоть на бензин=) постояные запуски двигателю на пользу не пойдут,а установка электро котла не всегда подходит, лично мне точно, попросту негде подключать его вот и все дела=) а вебасто жрет тот же дизель и включается либо с телефона по смс, либо по таймеру=) цикл 30 минут стандартный, так что поставил за пол часа до конца смены, вышел с работы и вот тебе пожалуйста прогретая машина=) правда мастера отключают функцию подачи воздуха прогретого в салон авто, тоесть чтобы ты в машину сел а в салоне как летом было=) потому как надо врубать вентиляторы а они высосут энергию очень быстро, рассказывали даже что мужик на крузаке приехал говорит мол у меня 2 аккумулятора подключайте мне все, а потом через 2 недели приехал умолял отключить прогрев салона=) но все же труда залезть в машину и включить уж тогда самому прогрев салона не составит труда, благо воздух тут же горячий подается, не надо даже ждать когда тены включатся,т.к вебасто его уже прогрела=) вообще прошлую зиму отъездил с ней только положительные отзывы, и когда было -40 в машине было очень холодно, печка не справлялась, но после подключения вебасто стало значительно теплее=) вобщем использовать ее как дополнительную печку очень удобно=) да и когда ждешь кого то в машине довольно долго зимой тоже удобно довольно таки=) сколько раз видел как люди оставляют включеные двигатели чтобы не замерзнуть, но вебасто жрет 0.5л в час а это куда экономичнее=) сор за сотолько много букав но я так часто пишу=) мало не получается=)

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Вы правы, НО: сейчас современные сигналки идут с функцией автозапуска и турботаймера. Установил один раз и про турботаймер можешь забыть. Так же понятно, что на холостых дизель врядли выйдет на рабочую температуру(разве что летом, в сорок градусов, часа за два). Но зимой, то гораздо лучше будет если начинать движение не на вообще не прогретом движке, а на немного прогретом. Да это будет не рабочая температура, но и не минус 30. В крайнем случае никто не мешает не включать авто запуск. А найти хорошую, удобную и современную сигналку с функцией турботаймера, но без функции автозапуска думаю будет не так просто(хотя я могу ошибаться).

Что такое тепло идет через 2 минуты? Я нормальный морозоустойчивый мужик, зимой все равно в перчатках езжу, могу и не расстегивая куртки и в шапке проехаться, а если у Вас дети малые? интересно бывают попогрейки в детском кресле? или жена чуть подстынет и о сексе можно забыть на пару недель в лучшем случае? Да, двигателю от долгой работы на непрогретом двигателе(простите за тафтологию) не есть гуд, но 100 тысяч отбегать то должен. Машина это железка, её и новую купить можно, а здоровье не купишь. Кстати сейчас скидки на всякие предпусковые подогреватели, надо успевать.
вебасто в данном случае отличный вариант=) да дорого, но она полностью оправдывает свою цену, да и двигатель в результате будет прогрет не чуть чуть а до рабочей температуры=) я хз что означают 2 полоски на электронном указателе, я лично больше к нормальному механическому циферблату привык, но на дастере у меня показывало почти всегда 2 полоски, потом я закрыл перед машины обычной теплоизоляцией с фольгой которая почти в каждой хозяйственном магазине продается и когда далеко куда то ездил, например в другой город за 80км то прогревалось до 4 полосок, летом когда жарко тоже до 4 прогревается думаю нормальная рабочая температура 4 полоски, а вот 2 я хз но вроде тоже нормально=)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!