Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 23:03   #5
adwant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для adwant
Подробнее

Онлайн: adwant вне форума
Был(а): 2015-11-14 17:14
Адрес: Брянская обл. г. Сельцо
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: adwant/ 1.6 express/серебро/окрестности Брянска

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Zlat070 Посмотреть сообщение
Спасибо за дельный и аргументированный отзыв о Дастере. После прочтения понял, что с выбором не ошибся! Водительский стаж с 1994 г. За это время были "М-412" -12 лет, ВАЗ-2112 - 3 года и "Приора" - 3 года. Так что иномарками не избалован! Поэтому особенно ценно было услышать мнение человека, который пересел на Дастер именно с нашей машины. Еще раз спасибо и жду дальнейших записей в журнале!
P.S. Свой Дастер жду в этот четверг!
Я не такой опытный и моему реальному стажу не более трёх лет (не считая автошколы, которую окончил в 1977г). До этого меня возили. Жигули моя первая машина. Выбирал её с такой мыслью: если смогу её освоить, значит значит всё остальное будет по плечу. Не выбирал машины лучше ещё и потому, что Жигуль не так жалко было разбить. К счастью, ничего подобного не произошло, хотя немного помял крыло об "пенсионера". А так, в основном, мне калечили машину: сняли аккумулятор, отломали зеркало, два раза сливали бензин, выкрутили фары, сбросили на капот и крышу бутылки, и помяли переднее крыло на улице. Москва, однако. Все норовят Жигуля обидеть.. Если честно - очень неприятно. Потому иметь что-то посолиднее в какой-то мере помогает уйти от такой проблемы. Пожалуй хватит о грустном.
Пересев на Дастер с Жигулей, гарантированно получишь лучшую машину. Самое интересное, что некоторыми повадками Дастер очень напоминает Жигуля. Касается раскачки, мягкого хода и манеры разгона при обгоне. Но! Всё намного более комфортно, надёжнее и безопаснее. Даже на движке 1.6. И ещё: стали иногда дорогу уступать А сколько Жигуль подрезали! Не, Дастер - вещь! Это как в сказке про гадкого утёнка (хотя, слишком сильно сказано ). А если сравнивать с другими иномарками, то тут всё сложнее. Я рад тому, что есть. Чего и Вам желаю. Есть люди, интересуются, спрашивают. У машины своя ниша и она в ней очень неплоха. Хочу Вам пожелать доброй дороги и удовольствия от общения с машинкой. Удачи Вам!

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от витек Посмотреть сообщение
adwant, А я то думаю ,кто на встрече был с Брянскими номерами.Поздравляю.
Благодарю!

Немного по забросу грязью на бока. Сделал три фотки, где понятно каким макаром залетает грязь. Поскольку заднее крыло выпирает относительно переднего крыла, то грязи некуда деваться, как на дверь. Хотя, заменой брызговиков проблема уменьшается в разы. Когда шёл сегодня домой наблюдал лексус, который достаточно аккуратно набросал на себя настоящую грязь. А поодаль стоял Дастер "орех" с короткими брызговиками. Вот где было понятно, почему он Дастер. Причём грязь с асфальта, но её столько!.. Задняя дверь замазана по дверную ручку.
Будем надеяться, что кто-нибудь сделает грамотные и красивые расширители арок, чтобы и выпирали вверху совсем немного и внизу перекрывали зазор, куда сейчас грязь летит. Да, ещё бы спереди коротенькие брызговички, чтобы лобовое в лужах реже мыть. Эх, мечты.

[COLOR="Silver"]
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!