Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 14:02   #1
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 2024-04-26 13:07
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Хабаровск Страхование ОСАГО/КАСКО

Итак,Товарисчи!всем известна проблема со страхованием ОСАГО,так вот решил я провернуть дельцеМне предстоит страховаться только через пол года,а вот бате подходит срок,и я решил опробовать страхование БЕЗ навязывания доп.услуг путем отправки заявления по ПОЧТЕ!Посему к Вам просьба помочь в выборе страховой с условиями чтобы офис продаж и офис урегулирования убытков находились в Хабаровске.Росгосстрах и Ингосстрах отметаются сразу!первые просто уроды и хамло,а вторые(я у них всегда страховался и сейчас застрахован!) перенесли центр урегулирования убытков в Комсомольск(!),а офис продаж закрыли!

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее написано было в 19:53 ----------

Вот небольшая памятка ну и план действий на будущее

Чтобы оформить ОСАГО без страхования жизни или др. дополнительных услуг необходимо определиться со страховой компанией, заполнить заявление, размещенное на сайте РСА и вместе с копиями всех необходимых документов (паспорт владельца ТС, диагностическая карта, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, водительские удостоверения всех лиц, допущенных к управлению) отправить по почте страховщику. Если спустя 30 дней страховая компания отказывается оформить ОСАГО без страхования жизни или по др. причинам, отправьте жалобу в Управление Службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

Если Вы уже выбрали страховую компанию, где хотите оформить ОСАГО без страхования жизни и др. дополнительных услуг, а страховщик Вам отказывает по различным причинам, то следует обращаться с жалобой в контролирующий орган. Чтобы у проверяющих возникли основания для предъявления обоснованных претензий страховщику, необходимо в своем обращении представить документы, подтверждающие Ваше обращение в страховую компанию, а также по возможности сделать аудио-, видео- записи, подтверждающие факт навязывания дополнительных услуг, отказа оформить ОСАГО без страхования жизни и др.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!