Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2021, 18:22   #6869
FR-
Участник клуба
 
Аватар для FR-
Подробнее

Онлайн: FR- вне форума
Был(а): 2024-05-11 19:06
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II 1.3CVT Style
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Вот этот показатель можно хоть как-то сравнивать, да и то вопросы есть, замер до МКАДа и от МКАДа или с ним. А то иногда от новорязанки (когда там жил) до М4 полтора часа по мкаду ехал. Если сугубо трасса, то у меня на дизеле, но чуть меньшей скорости 80-85 иногда до 90 км/ч (без обгонов, без круиза) был по БК 3.8 л. В салоне два человека и кг 50 груза. Ветра не было. На трассу выехал сбросил счётчик и это средний расход за 500 км. Тоже на обкатке резины. Ну и опять же нюанс, я выезжал на бесплатные участки, на которых были ограничение 30 км/ч и лежачие полицейские, но ехал очень плавно.
А вообще интересный расход 5.1 для кроссовера с вариатором. У меня на элантре 2006 г.в. на такой скорости 5.9-6.1 бывал и то редко.
Я живу на Варшавке, примерно в двух км внутри от МКАД, посему выезда на МКАД не было. Около дома обнулился и поехал. Где-то ранее писал, что на 17-ой штатной резине летом при скорости 80-85 км/ч получалось 4,5 л/100 км. Тогда примерно проехал 28-29 км исключительно по М2 от МКАД. На том же участке при 110 км/ч было 5,9. Всё эти цифры по БК
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!