Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 10:51   #61
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 2023-09-01 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Недельный отпуск закончен, пришло время вернутся к проблеме
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Крышка расширительного бачка!Её бы следовало менять первоначально!
Поменял и её результата нет.
Цитата:
Сообщение от Седой60
Я всё таки склоняюсь к радиатору печки, есть воздушная пробка.
Воздух прогоняли после замены термостата на СТО, потом сам еще 2 раза
Цитата:
Сообщение от Седой60
может еле заметно потихоньку уходит антифриз, может где на подводящих патрубках к печке сопливится. На горячую всё тип топ, а как остыла потихоньку начало травить.
Проверял все сухо
Цитата:
Сообщение от u313
А Мк типа мультитроникса у Вас нету? Или хотя бы блютус адаптер типа EML327 для диагностики?
Вопрос для меня вот в чем: что выдает ЭБУ по температуре двигателя в момент включения вентилятора? У меня включается в 98гр и выключается в 93гр. И что в этот момент показывается на приборке в смысле количества палок?
Нет ли ошибок ЭБУ? Вентилятор включится (чтобы обезопаситься от перегрева), если есть ошибка по датчику температуры.
И... не включаете ли Вы случайно кондей?
И еще очень интересно - как Вы слышите включение вентилятора в движении? Я так не слышу первую ступень вентилятора вообще, разве что в гараже между металлических стенок... а вторую да, слышно, но она очень редко включается и только на несколько секунд. Да и то, обычно после кратковременной стоянки на горячей машине такое случается.
МК к сожалению нет. На приборке показывает 4 "папугая". Кондей не включаю.
И я тоже не слышал, а после кратковременной поездки по городу (после долгой стоянки) вышел из машины и услышал, теперь прислушиваюсь(((((
Цитата:
Сообщение от andy27
Похоже это странное поведение с-мы охлаждения, на самом деле стандартное для Дастеров, большинство владельцев просто не обращали на это то внимание. Действительно, при первом прогреве холодного двигателя происходит запаздывание открытия термостата, бросок температуры до 96-98 гр. и соответственно мозги, ничего не знающие о термостате, включают вентилятор.
После замены термостата, двух датчиков температуры и крышки бачка, начал к этому склонятся, поскольку с одной стороны (где пружина) горячий антифриз а с другой (в сторону радиатора) холодный. Если бы другие владельцы дастеров проверили и проблема подтвердилась, то наверно успокоился бы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!