Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 00:26   #46
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дорожная резина на лето

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ну если бы всех такая штатная резина была бы, то так головы не ломали.
Сейчас штатная Амтел. Вот и меняют ее.
Ну если бы так... Меня контик штатный не устраивает своими "никакими" показателями на пересечёнке.
Взял Йоку Геоландар 215/70,в сравнении со штатным размером разница 200руб с колеса. Если честно,показалась более "зубатой",когда видел её на Шниве. Когда выкупал свой заказ - вроде не сильно грозная,но всё же со штатной даже сравнивать нечего.
Помял и рассмотрел А/Т шины других марок,которыми интересовался,сравню их с Йокой: Нокиан Ротиива А/Т -протектор менее глубокий, рисунок в стиле зимних Нокиан. ОЧЕНЬ мягкая,как на Хакке-7,боковина! Да и сама шина со всех сторон более мягкая,чем ЙОка,вообще,по мягкости напомнила зимнюю резину... Может,я ещё плохо разбираюсь в шинах,но думаю,что такая резина быстро сотрётся... Рад,что не заказал!
БорисФёдорыч Гудрич,классика жанра для полного привода-я на неё даже не претендовал,психологический предел. Ибо за парой бутылок пива прикинул с одним своим неунывающим другом такую хохму: засадил я Дастер на таких колёсах,225/70, в хорошую жижу,буксую,а тут мужики мимо двигались. Толкать стали,я буксую,они упираются и орут: "Задок включи! Задок не гребёт!" А я так,слегка краснея: "Кардан снял,дома лежит. Для Экономии!" А один наклоняется так и говорит:"ЙОООкарный бабай!!!" Да у него нет моста-то, там-балка!!!! Так что вот как-то сам собой Гудрич отпал...
Ну,этот прикол я вспоминал,пытаясь щупать БорисФёдорыча. Пальпация удавалась с трудом. ОЧЕНЬ грубая резина. Боковина просто деревянная. Впечатления среди прочих-МОНОЛИТ. На трассе 100% игрушка для мазохистов.
Увидел воочию Мишлен ЛатитьюдКросс- Ребята,я даже не узнал её! Не похожа она на то,что выдаёт ГУГЛ и Яндекс,и ообще фотки в инете:там просто какие-то пересекающиеся полоски, На самом деле протектор впечатляюще агрессивный! Широкие зазоры линий,многочисленные ламели,довольно злой и глубокий рисунок протектора... Эту резину надо видеть,ей есть чем поспорить с Йокой,и не только с ней! На трассе будет что надо и на пересечёнке впечатлит однозначно! Более жесткий протектор,что,несомненно,есть показатель менее интенсивного износа,боковина средняя,в общем,хороший компромисс между трассой и лёгким внедорожьем. Если честно,была бы возможность раньше поглядеть-пощупать,сравнить Йоку и Мишлен,я бы крепко подумал,что выбрать,может,даже жребий бы кинул.
Но выбор был сделан ранее,Йокогама Геоландар А/Т. Придёт её время-отпишусь,похвалю или отругаю... Весь в ожидании весны!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.02.2013 в 19:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!