Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 00:31   #47
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2020-01-07 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Дорожная резина на лето

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Ну если бы так... Меня контик штатный не устраивает своими "никакими" показателями на пересечёнке.
Взял Йоку Геоландар,если честно,показалась более "зубатой",когда видел её на Шниве. Когда выкупал свой заказ - вроде не сильно грозная,но всё же со штатной даже сравнивать нечего.
Помял и рассмотрел А/Т шины других марок,сравню их с Йокой: Нокиан Ротиива А/Т -протектор менее глубокий, рисунок в стиле зимних Нокиан. ОЧЕНЬ мягкая,как на Хакке-7,боковина! Да и сама шина,со всех сторон,более мягкая,чем ЙОка,по мягкости напомнила зимние шины... Может,я ещё плохо разбираюсь в резине,но думаю,что такая быстро сотрётся... Рад,что не заказал!
БорисФёдорыч Гудрич,классика жанра для полного привода-я на неё даже не претендовал,психологический предел. Ибо за парой бутылок пива прикинул с одним своим неунывающим другом такую хохму: засадил я Дастер на таких колёсах,225/70, в хорошую жижу,буксую,а тут мужики мимо двигались. Толкать стали,я буксую,они упираются и орут: "Задок включи! Задок не гребёт!" А я так,слегка краснея: "Кардан снял,дома лежит. Для Экономии!" А один наклоняется так и говорит:"ЙОООка гама!!!" Да у него там-Балка!!!! Так что вот как-то сам собой Гудрич отпал...
Ну,этот прикол я вспоминал,пытаясь щупать БорисФёдорыча. Пальпация удавалась с трудом. ОЧЕНЬ грубая резина. Боковина просто деревянная. Впечатления среди прочих-МОНОЛИТ. На трассе 100% игрушка для мазохистов.
Увидел воочию Мишлен ЛатитьюдКросс- Ребята,я даже не узнал её! Не похожа она на то,что выдаёт ГУГЛ и Яндекс,и ообще фотки в инете:там просто какие-то пересекающиеся полоски, на самом деле протектор впечатляюще агрессивный! Широкие зазоры линий,многочисленные ламели,довольно злой и глубокий рисунок протектора... Эту резину надо видеть,ей есть чем поспорить с Йокой,и не только с ней! На трассе будет что надо и на пересечёнке впечатлит однозначно! Более жесткий протектор,что,несомненно,есть показатель менее интенсивного износа,боковина средняя,в общем,хороший компромисс между трассой и лёгким внедорожьем. Если честно,была бы возможность раньше поглядеть-пощупать,сравнить Йоку и Мишлен,я бы крепко подумал,что выбрать,может,даже жребий бы кинул.
Но выбор был сделан ранее,Йокогама Геоландар А/Т. Придёт её время-отпишусь,похвалю или отругаю... Весь в ожидании весны!
Вот! А мы с Anti только вчера оплатили Латик Кросс - так что вообще приятно читать было!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...

Последний раз редактировалось Олегъ; 23.02.2013 в 00:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!