Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 00:20   #43
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Дастер + прицеп-дача. За и против.

Захотел я как-то прицеп-дачу, даже фаркоп к Кангу купил и поставил. Думал, куплю или возьму напрокат по началу, буду ездить по Европе.

1. Сразу скажу - даже на относительно небольшие перегоны в 100-150 км ездить с обычным таким большим прицепом , которые дают на заправках в аренду очень сомнительное удовольствие. А уж с 750 кг - и подавно.

2. Из того, что продавалось не сильно дорого - это какой-то шлак. Полугнилой, полурабочий. А дорогое - так я за эти деньги буду номер в гостинице снимать даже не знаю сколько.

В общем, для начала снял готовый прицеп в Польше. Пожил я там денек и подумал - ну его на фиг. При этом я снял здоровенный прицеп, который уже стоял в кемпинге в лагере у Балтийского моря. Т.е. никуда ничего тянуть не надо было. Теснотища. В туалете сидишь - половина тебя в жилой комнате И еще в добавок он сырой какой-то.

Всем желающим рекомендую для начала хотя бы просто пожить в нем и потаскать обычный большой прицеп.

Лучше жить просто в палатке или снимать гостиницу на месте. Гораздо менее геморнее и удобнее. Но уж если пожив и поездив все же не передумали покупать - то возьмите напрокат. Он вам нужен пару раз в год, все остальное время будет гнить на стоянке.

После этого мир кемпингов для меня закрылся. Палатка или надувной матрас в машине. Или гостиница.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!