Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 17:55   #5
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 2016-05-20 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Задай вопрос Renault

Renault Team, неоднократно задавал вопросы на горячую линию - получал стандартные отписки, мол, обращайтесь к дилеру, хотя меня интересовали рекомендации именно заводских специалистов.
Так работать с клиентом нельзя!
Извините, но когда я жене два года назад покупал ВАЗовскую машинку, и задавал вопросы АВТОВАЗу, я всегда получал оперативные, четкие ответы по существу, причем не от какой-то там службы работы с клиентами, а от руководителей технических отделов ВАЗа (вопросы были технические).

А когда я пишу на горячую линию Рено, я даже не получаю подтверждение, что мое письмо получено и зарегистрировано под каким-то номером.

А что касается дилеров - Вы уверены, что все дилеры аккуратно сообщают Вам о проблемах клиентов, чтобы Вы смогли их систематизировать и, возможно, внести корректировки в производство?
А как быть с той армией владельцев автомобилей Рено, которые (Россия огромная страна) либо сами устраняют недоделки, либо это делает сосед-тракторист? Ведь иногда от какой-нибудь Ухты, Воркуты или Североморска до ближайшего дилера - как до Луны.

Примеры игнорирования Рено проблем и сообщений клиентов? Да запросто.
Например, та же течь из кондиционера в салон. Насколько я понимаю, завод признал, что это дефект сборки. Но если бы клиенты напрямую писали об этом на завод, проблема сборки решилась бы после первой сотни жалоб - завод начал бы расследование.
Или вот трещины ЛКП на водостоках в районе задней двери - только после обращения Авторевю АФМ признал, что это заводской брак. А ведь об этом уже несколько лет пишут на форумах украинские дастероводы.
АФМ признал, что трещины - случай гарантийный и вроде бы усилил сварной шов с июля 2012 года для исключения подобного.... а Вы знаете, что на форумах появились сообщения, что и на машинах , выпущенных в декабре 2012 года тоже стали появляться те же трещины (и это после усиления шва)? Дилеры Вам это сообщили? Думаю, что нет, потому, что многие автовладельцы просто не будут тратить свое время на поездки к дилерам.

В общем, так, как Рено общается с нами, лично мне не нравится! Я считаю, что меня не уважают!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!