Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 17:20   #577
sviborg
Дастеровод
 
Аватар для sviborg
Подробнее

Онлайн: sviborg вне форума
Был(а): 2024-04-23 23:42
Адрес: Иваново
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Замена термостата

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Зря так сурово поступать с машинкой. Так может повести головку и потом без шлифовки привалочной поверхности не обойтись, хоть за меняйся прокладки. А было обычное дело, воздушная пробка в районе термостата (или не в районе, или в районе помпы). Горячая жидкость не омывает термостат и он не открывается, а движек уже кипит. Даже на древнем ВАЗе к этому моменту надо было внимательно относится. Уровень то бодро наверное упал, когда термостат все же открылся? Да, еще момент. У Дастера в т.ч. система охлаждения должна работать под давлением, пробка бачка должна держать! На холодную открыл и закрыл, должен быть Пшиик - в бачек. Тогда все нормально.
Я это понимаю, но что в таких случаях делать. Патрубки я усиленно наминал в разных местах, ничего не помогало. Наверное, таки помог бы тот самый болт на корпусе термостата?
После открытия термостата уровень в бачке упал практически до нуля, да. Вообще воздуха было много в системе, так как я еще после поездки по трассе (наблюдал за температурой) еще раз налил целый (до максимума) бачок.

Про пробку не совсем понял. Почему на холодную должно что-то пшикать. Система-то замкнута, когда тосол остывает, давление должно тоже примерно как атмосферное быть? Разве нет? Вот на горячую "пшик" конечно есть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!