Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2021, 06:25   #21
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 2023-09-12 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Мойка Дастера

Всегда мыл двигатель 2 раза в год - весной и летом - на даче. F4R всегда пропускал воду в колодцы - и я даже не знаю, как можно закрыть катушки, чтобы вода в колодцы не попадала. Причем даже неважно - мойка под давлением или просто из шланга потихоньку полил. Поэтому каждый раз приходилось снимать катушки и свечи, продувать свечные колодцы и вообще на сутки оставлял двигателей без свечей, чтобы там было сухо. Когда возможности не было так заморачиваться, просил дилера помыть двигатель под его ответственность.
На дизельном дастере уже просто мыл сначала спец. химией для двигателя, потом под давлением на 50%, и полдня на сушку. Для себя понял - мыть надо в теплое время, потом либо тщательно сушить воздухом, либо оставлять с открытым капотом на полдня-день. И тогда норм.
А двигатель мыть надо. Во-первых, сразу видны косяки - потёки, дефекты двигателя. Чистый двигатель меньше греется. Плюс приятно смотреть, к чистому автомобилю с чистым двигателем даже у сервисменов отношение лучше, как правило, больше уважения к хозяину. Главное - соблюдать правила мойки. Ну и зимой мыть двигатель я бы стал только в крайнем случае.
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!