Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 17:43   #262
Grem
Участник клуба
 
Аватар для Grem
Подробнее

Онлайн: Grem вне форума
Был(а): 2023-10-12 09:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 Black
По умолчанию Re: Обогрев салона

Закончилась моя эпопея с недостаточным обогревом салона.
Летом проблем нет, а зимой никак не удавалось добраться до дилера (машина нужна, думал надо оставлять в салоне).
Сегодня был на ТО30 ну и решил напомнить о проблеме.
Симптомы - те же, приемщик - тот же.
Но в этот раз сказал ему, что друг тоже приобрел себе дастер и есть с чем сравнить работу печки салона (что сущая правда).
Приемщик в этот раз мозги парить не стал, а сказал, что воздух реально холодный. На ТО15 все было по другому - выкручивал крутилки на макс, закрывал заглушку, крутил обдув и со словами "вот же пошел теплый воздух" как бэ говорил, что проблем нет.
Т.к. было лето (май месяц), то упираться не стал.
В общем, какого хрена не решили данную проблему на первом ТО - не знаю, хотя и обещали. Может я первый с такой проблемой был.

Сейчас все сделали во время ТО, т.е. машину не задержали ни на одну лишнюю минуту.

Вердикт - слетел тросик.
Испытал "новую" печку - жарит отменно на любых положениях.
Подносишь руку и крутишь крутилку обогрева - воздух тут же меняется с горячего на холодный и обратно. Красота!

Проблема с крутилкой температуры воздуха тоже пропала.
Раньше она у меня не четко работала вначале, перескакивала 1-3, 2-4, 2-5, сейчас - все четко.

Для себя проблему с печкой считаю закрытой. Жаль зима кончилась, а то ездил бы в комфорте ))
Печка - мощная, работает хорошо. У кого холодный воздух - в 99% случаев слетел тросик.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!