Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 00:49   #2
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 2019-11-08 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Пожарные Дастероводы

Привет Роман!Профессионального высшего по пожарному делу не имею.После армии(ДМБ осень 98) думал куда идти работать.А вообще была идея остаться в армии .Родственник "привел" в пожарную охрану со словами:Никогда бедным не будешь.Получишь офицерское звание после первого курса.(Я еще до армии поступил в ВУЗ на вечернее.После армии восстановился из академического отпуска).Сам он на тот момент водитель,прапорщик.Возил начальника ГУ.Я профотбор,ВВК прошел на общих основаниях.
И понеслось.Служу с 3 января 2001г с младшего сержанта.Первые 4 года пожарным в ПТЦ на испытании пож.рукавов,автолестниц,спасательных веревок и другого ПТВ.Потом на должности командира отделения(приравнивается у нас к начальнику караула).Много куда приходилось переводится из-за оргштатных мероприятий.Кем только не был.И постовым и радиотелефонистом.И в ПТЦ и в ПЧ , и в ЦУКСе.Сегодняшнее место опять в ПТЦ.
Совсем забыл.После каждого курса ВУЗа ходил в отдел кадров по аттестации на офицера.Но так и не суждено было быть ими услышанным.В последствии смирился,да и семья появилась.Было чем занять ум и руки.
На сегодняшний день прапорщик.Мастер технической службы.До 10 апреля.Сокращение мать их ети коллегию министерскую МЧС.До выслуги 20 лет оставалось 3 года.Должности аттестованные есть,но есть и приказ не переводить никого.Офицеры кто правдами-неправдами перевелись дослужить,но еденицы.Кто в армию ушел-возвратился.В МВД и т.п никто не ушел.В етих ведомствах мораторий на принятие новых сотрудников(сами ждут сокращения).В общем весь мнс "разогнали".Во многих ПЧ при штатной еденице 15 аттестованных в карауле-всего лишь 5-6 человек с радиотелефонистом.Похоже все катится в тартарары.
Ну а я остаюсь на прежнем месте работы в ПТЦ только вольнонаемным с мизерной зарплатой и без выслуги лет.
Я на пожарную охрану не в обиде.Только жаль,что у руля не лучшие умы.Им бы взять-всех посокращать,карманы себе "економией" набить.А думать им не надо.Им людские судьбы безразличны.За державу однако обидно.В такое политическое и економическое время "снимать погоны" немытыми лапами- преступление.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!