Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 15:59   #8
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 2023-05-11 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее...

Цитата:
Сообщение от shultz
Ещё фото, взятые с Логан-Клуба, да простят меня их авторы, ибо понимания сабжа для, так сказать:
а вот ещё интересный вариант
взято вот отсюда http://www.logan-club.ru/forum/viewt...15328&start=75

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------

а вот как это всё делается:
Как заменить подсветку приборной панели.

Из инструментов нам понадобится TORX T20, TORXT10, шлицевая отвёртка и паяльник. Для удобства пайки пригодится иголка и пинцет.
На замену идеально подходят светодиоды KA-3528 - цена их от 18 до 150р за штуку в зависимости от цвета и яркости. Нам нужно не менее 12 штук.

Я приобрёл светодиодную панель с 16-ью smd-светодиодами KA3528 за 85 руб. (И светодиоды на запас есть, и на обратной стороне этой панели 8 smd-резисторов: пригодятся если ставить в приборную панель новые значки). Как видно, китайские светодиоды по 5р/штучка полностью соответствуют родным Логановским. Также на этом фото можно увидеть, что скос на светодиодах соответствует катоду (на плате от обозначен буквой "К" у каждого светодиода - это пригодится при пайке).

С помощью TORX T20 снимаем кожух рулевой колонки (2 шурупа), козырёк (2 шурупа), приборную панель (4 шурупа).
Вынимаем сзади приборной панели 2 разъёма, выкручиваем сзади приборной панели все шурупы TORX T10.
Снимаем чёрную накладку сзади приборной панели и отжав 3 чёрных фиксатора отделяем плату с накладкой от корпуса со стеклом.
Поддеваем шлицевой отвёрткой стрелки тахометра и спидометра и вынимаем их. Они снимаются легко, я потом снимал их просто двумя пальцами.

После снятия стрелок отделяем плату от корпуса с накладкой. Выпаиваем светодиоды: 3 под спидометром, 3 под тахометром, 6 под табло. Впаиваем новые светодиоды, соблюдая скос на их корпусах с обозначением "К" на плате. Паяем быстро, не более 1 сек на одно касание. Мощность паяльника желательно не более 25 Вт и жало поострее для труднодоступных светодиодов.
Подключаем приборную панель, убеждаемся в работе всех светодиодов (могут оказаться непропаянные места или сгоревшие светодиоды).
Устанавливаем накладку и стрелки на место. Запускаем тестовый режим, удерживая кнопку на панели приборов и включив зажигание, и выставляем руками стрелки в нужное положение. В тестовом режиме стрелка тахометра должна показывать 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, а спидометра 10, 50, 90, 130, 170.
Собираем и прикручиваем приборную панель, козырёк и кожух. Наслаждаемся!

перенесено с Logan-club http://www.logan-club.ru/forum/viewt...1874&start=855
на Дастере я думаю по аналогии всё можно сделать,если кому интересно,лично мне оранжевая нравится
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!