Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 09:41   #1599
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-01-06 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Orskiy Посмотреть сообщение
Ну наконец и у меня закончилась эпопея с выбором резины, завезли в магазин Граберы 215 70 16, узнав о цене в 5280р не долго думая купил, спасибо всем за отзывы
Дорого. Хорошая резина, сам на неё облизывался, но потом узнал две вещи. general tire (модель граббер) - бренд континенталя в США, соответственно, это те же контики кросс-контакт ат (зашибись резина, но снятая, похоже с производства), но с немного измененным дизайном протектора. Когда разыскивал, в продаже не было (думаю из-за терок с америкой). И второе. Матадор - тоже бренд контика, но для европы.
***
"шины Matador производятся на двух заводах: зимние ошипованные — на заводе Continental AG в Германии, г. Корбах, а летние и зимние нешипуемые — на заводе Continental Matador Rubber в Словакии, г. Пухов. "

Модель Izzarda mp 72 a/t2 - считай тот же контик кросс-контакт, опять же с измененным протектором. Не менее зашибатая ат резина. Но т.к. не СШП, а гейропа, то дешевле рублей на 500 продается. И с выбором размеров и доступностью проблем нет. Причем 215/70 кое-где были дешевле чем 215/65. Если победю жабу, летом куплю себе именно такие.
Т.е. все три перечисленных шины разработаны одной немецкой фирмой, по одним и тем же технологиям, но для разных рынков и с немного разным внещним видом протектора. Качественно они одинаковые в пределах производственного разброса.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее написано было в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Это будет чудо если влезут без доработки.
Можно рассчитывать на 5 мм меньше.
Влезают со свистом - многократно это демонстрировалось. 5мм зазор только при повороте руля (за счет того что радиус колеса по диагонали, к углу протектора, при повороте его вокруг оси поворота получается больше чем если мерить к середине протектора). Но есть свои подводные камни у этого размера. Я все же не решусь такие ставить на повседневную езду. А менять тапки при каждой смене погоды я не готов тратить такие деньги.

Последний раз редактировалось Fenyx; 29.01.2019 в 10:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!