Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 21:06   #19
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 2018-09-29 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Ruffian/Боевой конь/ Privilege 2.0 4х4/Черная жемчужина

Ну вот и пройдены первые десять тысяч километров и шесть месяцев владения Дастером. Как-то очень быстро они пробежали. Обычно я такой километраж пробегаю за год, может это потому, что ездить на Дастере мне нравится.

Люблю скорость, езжу по трассе 115-140км\ч, благо Дастер это позволяет делать легко. Люблю и в городе погоняться, наверное наверстываю упущенное, когда ездил на шниве- приходилось все время уступать дорогу более динамичным машинам. Расход оказался 9,6л., 70% трасса, 5% проселок, 25% город.


Перешел поностью на 95 бензин. Мне кажется Дастер на нем едет резвее.
Езда по проселку, при раличных погодных условиях, полностью подтвердила способность Дастера доставлять меня и мою семью туда, куда нужно. И пусть, порой, дорожного просвета не хватало и несколько раз чиркал днищем, проходимость Дастера оказалась на высоте и даже на штатном контике можно преодолеть 3км раскисшей грунтовки, естественно при включенном полном приводе, и добраться до деревни даже в октябре.

Приятно когда машина не требует к себе внимания, а просто возит. Никаких неисправностей за отчетный период выявлено не было. Очень нравятся тормоза. Однажды они меня спасли от ДТП. Ехал где-то со скоростью 60км/ч и вдруг резко с соседнего ряда на мой перестраивается жигуль и его половину кузова выносит на встречку, я едва успеваю затормозить за 10см от жигуля, жена седящая рядом была в шоке. А у жигуля, оказывается, неожиданно неисправность случилась с ходовой.
Да, была одна неприятность связанная с трещинами на крыше, но мне ее успешно отремонтировали, положив значительно меньший слой герметика. Мне кажется, что эти трещины идут из-за слишком толстого слоя герметика или из-за нарушения технологии при его нанесении, а может просто банальная спешка – не дали просохнуть герметику нужное время. В любом случае- не жалею что их отремонтировал, пусть видно результаты ремонта, но это лучше, чем осознавать что у тебя трещины на лкп.
В планах приобретение маршрутного компьютера, видеорегистратора и защиты редуктора.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!