Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 11:41   #6
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 2013-01-22 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию

Спасибо всем
Фото интерьера и поддона сделаю со временем.

Я увлекаюсь фотографией и стараюсь по-чаще ездить на фотоохоту, Дастер в этом увлечении очень неплохо помогает, т.к. можно без проблем добраться в красивые и интересные места удаленные от цивилизации, главное знать где эти места находятся так что буду пополнять тему интересными фото. Думаю что моему Дастеру в будущем предстоит повидать много красивых мест и преодолеть немало сложных не асфальтированных дорог.

Зимой будут испытания охотой, только вот для этого очень желательно машину обклеить защитной пленкой, т.к. я уже успел немного поцарапать лак когда ездил по бездорожью.

Цитата:
Сообщение от Alpha07 Посмотреть сообщение
спс, хорошие фотки
скажите, какими Вы руководствовались причинами для себя при выборе именно дизеля вместо бензина
Я изучил в интернете несколько сравнительных статей по бензиновому и дизельному двиглу. Эти статьи четко дали понять что дизель во всем выигрывает по сравнению с бензином, вот только есть нюанс качества топлива и эксплуатации авто при экстремально низких температурах. Хороший дизель у нас есть, главное знать нормальные заправки. Я заправляю на Шелл V-Power или на КЛО евро дизель. Экстремально низкие температуры у нас бывают крайне редко. Если они будут, можно использовать присадки которыми давно и успешно пользуются многие владельцы авто с дизелем. Дополнительной уверенности в пользу дизеля мне предали отзывы владельцев в инете и опрос моих знакомых которые давно ездят за рулем, все оставляли только позитивные отзывы, но всегда напоминали про необходимость использования только самого качественного топлива.
Ну и "контрольным выстрелом" в пользу дизеля стала его тяговитость, которая должна быть дополнительным плюсом при езде по бездорожью. А на езду по бездорожью у меня очень большие планы Еще экономичность дизеля приятна, но если считать по-честному, то чтобы окупить переплату за дизельный двигатель - проехать надо 50 тыс км и более, это если никаких проблем не будет из-за плохого топлива.

В целом Дастер для меня это некое воплощение идеала авто о котором я мечтал несколько лет. Я хотел новое авто, полноприводное, с клиренсом не менее 20 см, механической коробкой, не очень большим размером (считаю это плюсом для города), с экономичным двигателем, и самое главное чтобы стоило до 25 тыс уе. Дастер подошел по всем параметрам, а год назад и даже сейчас исходя из моих требований - противопоставить Дастеру что-то другое весьма проблематично.

Последний раз редактировалось гусь; 28.06.2011 в 11:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!