Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 11:22   #1320
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от lampa6p31
Нужно ли менять ремень грм и доп оборудования.
Я думаю (и сам так делаю) что контроль ремня за пределами рекомендованных сроков замены все же нужен. Потому что судя по этому форуму, к регламентной замене ГРМ у кого то приходят в отличном состоянии, а у кого то чуть живые. Видимо от качества резины зависит. Поэтому я раз в год поддомкрачиваю двигатель, снимаю опору и верхнюю крышку ГРМ и смотрю на него, особенно в том месте, где его видно вывернутым зубцами наружу. Ну и с помощником при вывешенном колесе и включенной 6-й передаче можно за колесо покрутить движок по кругу и посмотреть, что ГРМ весь целый, без дефектов (один крутит, другой смотрит). И потом еще год спокойно ездить. А делать вывод о сохранности ремня ГРМ на основании целостности ремня доп. оборудования стремно, эти ремни могут быть вообще на разных заводах сделаны, хоть и стоят в одном моторе. Я такую процедуру и делаю по весне раз в год, потом катаюсь год спокойно. Весной уже 7-й год будет на родном ремне. И да, тоже пробег маленький, еще 30тык нет, поскольку есть еще вторая машина.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!