Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 11:43   #128
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 2024-05-03 12:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Ржавеют задние барабаны

bubba, по поводу блеска вынужден Вас разочаровать (или порадовать), сударь - они вовсе не блестят (сфотканы с вспышкой)))). От ржавых отличаются тем, что вся ржавчина перед обработкой маслом была удалена. Тонкая пленка масла,образовавшаяся на барабане, является водоотталкивающей и , кроме того, препятствует доступу кислорода к металлу, что замедляет процесс окисления (появления ржавчины). Именно таким способом, я немного отошёл от "дедовского" метода, когда такие вещи просто покрывались отработкой с повторной обработкой через год... Просто ради интереса, ещё могу добавить то, что всяческие язвы,болячки и ссадины у домашних животных (овец,коз,коров и даже у собак!) также лечатся отработкой! Интересно, не правда-ли? Теперь что касается внешнего вида, на вкус и цвет....Кому-то нравятся красные, кому-то синие, а мне нравятся не ржавые... За красоту нужно платить, покупая и перекрашивая каждые 3 месяца.



---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее написано было в 11:36 ----------

Агафон, в том-то все и дело, что после обработки маслом, они не бросаются в глаза! А если обработать отработкой, то они будут черными! При езде излишки масла улетают, никакого блеска нет вообще! Так что делать надо все в рамках разумного и без фанатизма)))), а то придётся диски отмывать....
Для наглядности фотки:
Изображения
  
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!