Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2019, 04:48   #682
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Судя по рассуждениям форумчан и по своему опыту, всё-таки с конвейера Автофрамоса выходят одинаковые дастеры, но с разными параметрами двигателей. Что у меня и было с родным и новым заменённым. Т.е если родной с места прокручивал очень часто колеса на месте, то таким же новым, так ни разу я не добился пробуксовки, даже установив опять тюнингованые распредвалы.
Это точно, с автофрамоса выходят автомобили с разной сборкой у кого что, я даже сам был удивлён.
Так вот про коробку интересная тема, когда у меня была коробка 2х литровая на 4й передаче я не мог добиться быстрой отсечки, тоесть до 140 идет ровный разгон, а потом от 140-150 можно считать секунды или переключаться на 5ю и с пятой она продолжает набирать ровно до определённой скорости не помню уже какой.
Тоже самое мне пришлось обсуждать со своим знакомым, которому стал интересен этот факт.
Он попробовал на своём 2го покаления и результат был, как в моей ситуации.
На моей 2х литровой машине дизельная коробка, и до 160 на 4й я могу добиться ровного без затупов разгона до отсечки и так же на пятой, учитывая, что дизельные ряды длиннее.

По идее возвращаясь к стоку можно набрать ровный быстрый разгон до 140ка и переключиться на 5ю, продолжив разгон.
Тоесть переключившись на пятую машина снова начинает набирать, так пятая длиннее, и это точно у всех 2л х.
По идеи машина на пятой длинной должна так же тупить до 150 и выше, так она начинает тупить на более другой скорости но до отсечки довести не даёт, где-то с 5,5т-6 об начинает тупить.
Я не высчитывал показатели, по всей видимости так настроены мозги.
Тоесть на коробке моего 2л с длинными передачами, мозги могут позволить набрать отсечку 160 на 4й и на пятой, (как бы позволить включить следующею передачу в нужный момент), как раз эту фишку решает минус 350-550 оборотов.
160 в отсечку на 4й я показывал в 2014-15 году, нашему одноклубнику на МКАД, и общался сним по поводу прошивки и это факт.
Чисто для информации может будет полезно знать тем, кто пишет и работает с прошивками сей факт.

Касаемо тюнинга двигателя и распредвалов, тут попались запчасти от тюнингового ДВС, где были тоже установленны рр валы и поршня.
Привлёк внимание сальник рр решили проверить модификацию сальника и размер, он оказался весь в герметике, видимо текло масло из под рр вала.
Фишка была в том, что сальник без пружинки, с пластиковыми краями которые обжимают вал.
В теме фазорегулятор про сальники дал рекомендации, с пластиковыми краями сальники одноразовые, с пружинками сальники многоразового использования.
Тюнинговщики видать про эту одноразовую фишку незнали, мазали герметиком внешку к сальнику да так, что боковину прихватив видать все бестолку, а масло продолжало вытекать.
Поршень с Шатуном решили разьеденить, на пальце оказались синие полоски, а в каналах шатуна куски герметика. Палец тяжелее выходил сравнивая с контрактным, на контрактнике палец чувствуется толще, поршень не болтался, как говно в проруби.
А тюнинговый видать подполии низкой дозой масла в канале из-за герметика.
Тоесть берутся за тюниг, а делают полную лажу.
С такими тюнингаторами, как отдал им машину, так про машину, и тюнинг можно забыть.
Вы будете надеяться, что там прибыло, да не тут то было, одни убытки без прибыли в тюнинге.
Машину таким тюнингаторам оставить, в замен на новую.
Тогда может ответственности будет больше.
Если не знают и не умеют, все равно лезут и ведь денег хотят.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!