Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 14:48   #217
yklon
Старожил
 
Аватар для yklon
Подробнее

Онлайн: yklon вне форума
Был(а): 2021-06-22 21:04
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 1.5 Drive plus + все пакеты
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Тема про дастер но на мой дилетантский взгляд у yklona проблема не с тормозами а с ним самим или окружающим миром - ну любит человек после поездки жопой в сугроб сесть плюс видимо влажность вокруг его машины повышенная либо он её (машину) моет постоянно прежде чем на стоянку в сугроб поставить. Мы же сирые или после мойки на ручнике не оставляем или не моемся, а сугроб - ну что сугроб, дисковые действительно меньше защищены от факторов внешнего загрязнения хоть и умеют в некоторой степени самоочищаться[COLOR="Silver"]
Давайте абстрагируемся от меня и перейдем к фактам. Как ты сам выделил, существуют проблемные ситуации с ЗДТ, с твоих слов:
- стоянка после мойки
- парковка в сугробе, я бы заменил слово сугроб, на не почищенную стоянку, но это кому как нравится.

От себя добавлю, проблемные ситуации:
- езда по Яроводью (это когда вода от прилива выходит на лёд)
- езда по снегу/снежной каше при около нулевых температурах и потом при похолодании, все видели наверно наросты снега в арках машин, они так же и на рычагах ЗДТ бывают. пыльники рвут (на ссылке по установке ЗДТ на драйве видно трос и на нём пыльники), пыльник порвался трос засрался, внутрь грязь набилась пошла коррозия.

А так в целом, если с головой подходить, избегать подобных ситуаций, то конечно проблем не будет с ручником ЗДТ, их так же не будет и с барабанами если избегать проблемных ситуаций.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение

Ну если ставить от x-treila то да
На Хитриле электроручник ведь?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!