Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2014, 00:39   #59
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от Таёжник
Алексей RSW реально зарекомендовал себя в ЭСУД на базе Valeo40/42 бензиновых Дастеров/Флюенсов/Меганов.
Плотно работает сейчас с блоками Delphi дизельных Рено.
Результат его работы примерно тот же что и у Алексея Кстовчанина.
И почему бы не сделать столь же толковое описание того, чего он хотел добиться своей прошивкой? Как у Кстовчанина.
Что мешает?

Цитата:
Сообщение от Таёжник
Мы хотим получить отзывчивое, приятное в управлении авто, без рывком, подергиваний, задушенности. Ну и как бонус - получить небольшое снижение расхода за счет крейсерских режимов передвижения. Или я не прав?
Прав. Но вот насчет крейсерских режимов пока имею сомнения. Точнее несколько иные факты.

7-го прошился TE-4 ver. 2.2 от RSW. На другой день на трассу. Пробег чуть более 300 км. Так вот расход по БК получился примерно на 0,5 л/100 км больше, чем на стоке, при практически одинаковых условиях движения и погоды (по возможности стараюсь ехать на круиз-контроле 106 км/ч по GPS = 110 по спидометру, 2750 об/мин на 6-й передаче, забортная температура была около или чуть ниже 0) и больше чем на его же "базовой" TE-4 прошивке, которую я пробовал в октябре по той же трассе и таком де пробеге.

Желающие могут посмотреть мои комментарии к этой и предыдущим прошивкам (писал для себя) в моем "гараже" на DriverNotes.

При этом чувствуется и маленький провальчик в начале хода педали (при движении внатяг на малых оборотах, движок иной раз пытается заглохнуть), чего на "базовой" вроде не было, или я просто не помню.
В остальном все вроде неплохо, ездить приятнее/удобнее, чем на стоке. Хотя, динамика все-таки чуть хуже, чем была на "базовой". Но это субъективно, на уровне ощущений - могу ошибаться.

По городу пока накатал мало, т.ч. о расходе говорить пока рано.

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее написано было в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Таёжник
Иногда эмоциональная составляющая важнее финансовой стороны вопроса. ))
Однако финансовая сторона заметно усиливает эмоциональную составляющую.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!