Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2021, 13:40   #2864
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-05-05 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

о температурном режиме.
вчера наш одноклубник попал в тяжелую аварию на Пулковском шоссе. Почти 6 часов стояли на 10-градусном морозе и ждали ГИБДД.
Все это время движок работал на ХХ, согревая нас, ожидающих в кабине. Температура варьировалась от 50 до 62 градусов. Причем 62 можно было получить только включив внутреннюю циркуляцию воздуха, но с запотеванием окон.
Потом в ночи катались до Софийки в ПА, ставя там разбитую машину, и в Пушкин, где живет Алексей. Разогреться до 80 градусов можно было только подняв скорость до 80км/ч и длительно двигаясь на ней.
а по городским улицам температура не поднималась выше 78, моментально падая до 68, а при остановке на заправку до 48.
очень нужна заткнутая морда и одеяло большей, чем у меня, толщины.

P.S. тут некоторые умники (кстати - они точно и быстро отзываются на это слово, пытаясь это опровергнуть и требуя ответа на их измышления, забывая, что с детьми, дураками и пьяницами не спорят) всегда своё мнение высказывают о ненужности заглушек, не понимая, что тепло уходит по разным направлениям, а не по одному, как они трактуют, и перекрывать каналы выстуживания нужно все, а не те, которые они лично и безапелляционно считают.
короче, ждём прихода черного пластика в КАРТ для изготовления заглушек

P.P.S. ответ интересующими - тепло ли в Дастере. Да, тепло. Причём тепло, несмотря на пониженную температуру движка. а уж на трассе совсем тепло, можно климат подкрутить и на меньшие температуры.

P.P.P.S. расход солярки нам теперь не наблюдаем, но по результатам заправки могу оценить, что на 6 часах стояния с включённой печкой, фарами и мигалками он составил около 0.7-0.8л в час (оцениваю с завышением)
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©

Последний раз редактировалось bbadmin; 06.12.2021 в 14:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!