Тема: Тюнинг F4R
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 17:45   #22
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 2023-07-11 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Тюнинг F4R

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
И куда ж они (провалы) делись-то, если джеттер/педаль-бустер, в отличие от прошивки/чип-тюнинга никак не меняет характеристики двигателя, а только тупо увеличивает (или уменьшает) угол открытия дросселя?
И за счет чего так круто уменьшился расход, если в режиме "спорт" джеттер наверняка просто открывает дроссель на бОльший угол, чем он был бы открыт педалью газа без посредника в виде педаль-бустера, не увеличивая, к примеру, момента при этом?
Возрасти расход при таком раскладе вполне может, даже скорее должен. А вот уменьшиться - это вряд ли...
Меняется манера езды, приспосабливаешься как другому авто. А может еще и логика как то по другому работать начинает, ведь это не тупо педаль тянет тросик воздушной заслонки. Чтобы быть не голословным вот ссылка на блог о электронной педали.
Езжу не долго, но агрессивно, так расход упал где то пол-литра, точных цифр пока не приведу, вот съезжу на юга к родственникам, тогда выложу. Кстати провал до конца не побежден и я уже почти приблизился к ситуации, в которой можно точно описать когда он бывает. Пока только могу сказать что в предела 1000-2000 оборотов, когда ты сбрасываешь с бОльших оборотов и сразу же жмешь педаль газа (нужно при быстром перестроении, на перекрестке), то ЭБУ откровенно тупит около 1 секунды, если делаешь нажатие плавней, то тупость не так заметна, но вот прошивка и jetter почти нивелирует это, но до конца не побеждает конечно, кстати как и рывки трансмиссии, не могу иногда идеально переключиться без небольшого рывка.

Последний раз редактировалось Hunter73; 28.09.2015 в 17:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!