Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 09:26   #18
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 2024-03-13 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Есть что рассказать новому хозяину моего предыдущего авто.

Да баки одинаковые 50л. Конечно для полноприводного авто это мало. На митсубиси АSХ бак 60, на фольксваген тигуан 64л. это передний привод, на полном не знаю. Но расход ещё сильно зависит от стиля езды. У меня, после меган-2 на механике, когда пересел на дастер переднеприводный с автоматом расход не сильно изменился. А вот на полноприводном практически с тем же мотором и автоматом заметно возрос, списываю только на добавившиеся агрегаты. Опять же в сравнении с дастером товарища 2.0 МТ расход унас одинаков. Может каптюр ещё не обкатался, ну потяжелей он немного. Не должно быть такой разницы по расходу между МТ и АТ. Я был готов к такому расходу - средний 12л. за всё нужно платить, не может же 2.0 мотор с автоматом и полным приводом расходовать как легковушка. Хотя на той же мазда СХ-5 у родственника средний не выше 10л. но там технологии... степень сжатия 14 и прочие новшества, за другие деньги. А у нас древний - проверенный временем мотор, переваривающий бензин любого качества, и подешевле, в сравнении опять же с конкурентами. Назад, на пузотёрку нет желания пересесть, а вот полным приводом в угоду экономичности мог и пожертвовать. Дастер на автомате, дизель переднеприводный, вот чего мне надо!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!