Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 21:42   #5095
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 2022-12-11 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Дастер+, Это у Вас очень условный расход, с учетом вместе взятых километров пройденных с другими скоростями и режимами. Реальную картину можно увидеть только на мгновенном расходе. Но в Дастере этого показателя нет. Все это можно увидеть только на нештатном БК, и при любой скорости, и при любом режиме. Но средний все-равно выйдет с учетом всех режимов. У меня примерно так: 160 - около13,5л, 140 - около12л, 120 - 9-10л, 100 -около7,5-8л, 90 - около7 - 7,5л, 80 - около6,5-7л. Но многое зависит еще и от других факторов - температура воздуха, направление ветра, подъем-спуск и т.д. Но если ехать долго и ровно, то расход будет стремиться к этим цифрам, хотя может и довольно длительно, смотря сколько Вы ехали до этого в другом режиме. Мой самый экономичный расход за поездку был кажется 6,3л/100км. Но это уже не езда, тяжело. Сейчас давно плюнул на экономию и мой расход составляет обычно 7,5л/100км. Но в основном трасса. От городских пробок расход растет на глазах. А насчет динамики... Я тоже раньше все время ворчал на "тупость" Дастера, пока правильно не чипанул. Сейчас могу твердо сказать - динамики хватает "за глаза", даже кондиционер не заметно влияет.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Dust93
А Дастеры при этом знали, что ты с ними гоняешься?
Добавлю... Иногда едешь себе спокойно никуда не торопясь, в правом ряду, никому не мешая, и тут вдруг, откуда не возьмись появляется "обгоняльщик". С ревом оборотов и шумом надрывающегося двигателя довольно вяло идет на обгон. Я даже газ чуть сбрасываю, пусть обгоняет(может человек торопится). Наверняка он считает что легко "обходит" Дастера. А я просто улыбаюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!