Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 14:25   #101
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 2018-02-26 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо коррекция на ГБО.

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Компрессию померили? Чувствую, привет ваших клапанам. Что-то ещё вряд ли.
ищу компрессор, колодцы свечные продуть, катушки снял а там песок...

p.s. но не думаю - заводится с полпинка, возвращался с диагностики 200км, ехал 90 на автопилоте - расход 7,9 на 100, так на новом было.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее написано было в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Всем привет, дополняю jvty - чек горел у него ( с его слов) по ошибке Р0170 и один раз регистрировалась пропуск в четвёртом (Р0304) вероятней всего у него постоянно множественные но несистемные пропуски по всем цилиндрам просто самодиагностика их за систематические не принимает а выпадение 4-го это случайность или совпадение.
Он получил рекомендации помыть или попробовать заменить дроссель, но по результатам не отписывался, по другим рекомендациям отписывался коряво очень вероятно что коряво и выполнял предложенные проверки. Все предложенные проверки с его слов выполнял на бензине - про газ я ничего не знаю и посоветовать не могу...

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее написано было в 08:51 ----------

Вот эта переписка из "той темы"
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...747#post975747

ну может и коряво, как понял...
диагностика ничего не дала, потраченые время, нервы, и деньги. (один из лучших сервисов белгорода)


после все всех моих манипуляций с датчиками и трубками, сбросил все ошибки - осталась висеть Р0170 как исправленная, горит зеленым.
за 400 км ошибок больше не было.
но а коррекции все также, вплоть до -80-90 и не могу понять закономерность. еще момент, допустим едем на 3-4-5 передаче, отпускаем газ, и движемся накатом - коррекция =0, выжимаем сцепления сразу -30.

кроме рывков, появилось слабое подергивание на 3-4 передаче на 2000-2200 оборотов на холодном движке., ну как на холодном +2+10.

по поводу дросселя, я не нашел сто в которой бы был дроссель на замену для проверки, а потратить 20рублей на покупку дросселя для проверки, (и хорошо если это окажется он), не самое рациональное решение.
всем спасибо кто пытается помочь...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!