Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2019, 15:48   #843
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19
Конечно кладет. А кто дает?
amd 19, мы немного о разном. Например, я против запретов на "шоколадки" учителям. Даже считаю это смехотворным.
Вы рассказываете о гаишникаж-взяточниках, продавцов солярки - это все нехорошо, но и то и другое легко лечится при желании, в первом случае см. опыт Саакашвили, во втором - при здоровой конкуренции перевозчик, у которого водитель приторговывает солярой просто ее не выдержит.
Это не коррупция (хотя нам в уши льют и внушают с ТВ именно под таким ракурсом).
Это, если хотите - на уровне физических лиц.
А я вам говорю о настоящей коррупции, которая рождена, сплетена и скреплена законами и подзаконными актами, постановлениями , правилами и инструкциями. Зацементирована несменяемостью власти, отсутствием независимых судов - всей уродливой конструкцией выстроенного государства. Люди переходят из правительства в администрацию президента, оттуда - топменеджерами госкомпаний, но состав людей, находящихся у власти практически неизменен. Разве может такая страна не стагнировать?

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее написано было в 17:43 ----------

zhiv, если в министерстве обороны США кто-то своровал 100 миллионов долларов и это было доказано в суде, то суд как думаешь, сколько годов там бы ему начислил?
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!