Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2023, 07:05   #64
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Шумоизоляция нового Дастера

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Заплатить 43+15+10+50=118 тыс руб. и выяснить что уровень шума понизился незначительно для меня точно неприемлемо.
Я потратил что - то около четырёх тысяч. Старался использовать по возможности лёгкие материалы. Но вибру всё - таки наклеил. Весной когда потеплеет, заморочусь зашумить (утеплить) двери.
Сын настоятельно рекомендует заняться и потолком. Но тепло идёт вверх. Конденсат и всё такое... Да и странно на мой взгляд требовать от Дастера исключительности.
Это простецкий парень в сапогах не боящийся испачкать обувь, а не мальчонка с узкими белыми ладошками и шарфиком повязанным поверх пиджака, коих не мало видел на просторах Москвы.
Но если есть немножко денег зашумить в тотал, то почему бы и нет? Хуже от этого точно не будет, а отдача будет. И тепло и тихо...
Вроде бы не так и существенно - ну потише будет, ну чуть теплее, а благодаря этим мелочам и машина совсем по другому воспринимается.
Не зря "американец" собраный для рынка Канады, имеет толстенную обшивку обтянутую кожей. Не зря шведы собирая Сканию делают такой утеплитель кабины, что разговаривая с женой по телефону она думает что я стою а не пылю 80 км/ч.
Имея лишние 118 тысяч денег, я бы например купил комплект злых колёс для вылазок, блокировку или что - то подобное. А человек решил облагородить салон. И это точно не выброшенные на ветер деньги.
Из таких мелочей и складывается ЧЁТКАЯ машина, а не среднестатистическая погремушка...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!