Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 16:22   #57
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 2016-02-04 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от DasWerter Посмотреть сообщение
Объективная реальность-коробка у дастера не фонтан, даже на фоне одноклассников-именно по работе агрегата-толчки(ощутимые в отличии от других коробок), удары-это не нормально. Это на новой машине.
Согласен. Но видимо у каждого своя "объективная реальность" и у меня она такова, что нет оснований писать "эпитеты" подобные вашим - за 13000 км не было вообще ни одного удара при переключениях или хотя бы ощутимого толчка. Вы пишите что вроде бы имеете некий опыт в эксплуатации АКПП, проверить уровень масла В АКПП в голову не приходило? Я не "подкалываю", на Дастерах часто и на МКПП масла не доливают с завода, почему то не думается что АКПП в этом плане исключение. Просто недолив на МКПП вообще ни как не ощущается в работе.

Кстати, а вот у меня есть "претензии" к алгоритму работы... хотелось бы иметь режим при котором АКПП не переключалась бы на повышенную (т.е. на 4-ю)..

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от DasWerter Посмотреть сообщение
Ну если Вы на машинах ездите и в них хоть изредка ковыряетесь то появляется такое ощущение когда агрегат работает правильно а когда "не очень"-в этом была мысль в моем сообщении
Имхую что скорее в "таких ощущениях" немалую роль играют привычки от предыдущих автоматов. Рассуждение мое из собственных "привычек", у соседа по подъезду новенькая Королла с 4-х ступенчатым автоматом, так вот я уже где-то здесь на форуме "плевался" от его работы - после дастеровского, его работа мне кажется очень "неправильной" и "грубой"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!