Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 19:27   #36
zzz/zzz
Новичок
 
Аватар для zzz/zzz
Подробнее

Онлайн: zzz/zzz вне форума
Был(а): 2014-12-07 21:00
Адрес: ярославль
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ТО в Ярославле

Цитата:
Сообщение от EDDS Посмотреть сообщение
Я расстроен!
Минус 8 500 рублей за 45 минут!!!Именно столько длилось мое ТО-1 в СИМе(с момента въезда после технологической мойки,до момента выезда из цеха). Хотя было обещано 2,5 часа!!!А так же было обещано ,что снимут колеса для проверки элементов тормозной системы,а использованные детали утилизируют!
Короче,я некуда не пошел,а расположился в зоне для клиентов,благо есть монитор,где я мог наблюдать за машиной!И так получилось,что наблюдал:наблюдал,как машину загнали на подъемник,проверили все то,что горит и подняли!Затем опустили,и выгнали из цеха!Скажу честно,мне не было видно,что делали в моторном отсеке,но я не видел,что кто то подходил и открывал двери(соответственно не менялся салонник),я не видел,чтобы снимались колеса для проверки,как было обещано,я не видел,что бы кто то проводил элементарную диагностику подвески,хоть визуально,не говоря уже о том,чтобы покачать колесо((((
Когда авто выгнали,я пошел посмотреть где моя Дуся,а вот она с шильдиком ТО ГОТОВО стоит перед салоном!
Я к мастеру,ну что,можно забирать???Да,только доки оформлю!А все ли,вопрошаю,сделали?А то,отвечаем приемщик!!!!И фильтр салонный поменяли????Помегяли,говорит!!!А как поменяли,если пассажирскую дверь НИКТО НЕ ОТКРЫВАЛ!!!А все деталь использованные в багажнике лежат,готовы предъявить!!!!Я:А как лежат в багажнике,если я их не просил туда класть,а багажник ВООБЩЕ никто не открывал!!!!А есть ли распечатка о проверке ЭБУ? Конечно есть,уверяет мастер,вы присядьте,подождите!!!!
Ну присел я еще на полчасика!!!Вышел,а машины то и нет перед салоном,её обратно загнали!!!)))
Вызывают меня в ремзону,приглашают мастера цеха и мы начинаем разбор полетов.Ну мне сразу же открывают багажник и представляют мои использованные детали!!!!Я говорю приемщику,что их там не было,когда машина вышла за пределы СИМа,т.к. Я этого не просил,и багажник никто не открывал!!! Продолжаю уже с цеховым говорить,который уверяет меня,что все работы по регламенту в 2,5 час были выполнены в 45 минут,в соответствии с тех картой ТО-1.Беру карту и начинаю тыкать:как могли проверить колодки,если не снимали колеса?Как могли поставить галочку,что ветровое стекло целое,если там СКОЛ?Как могли проверить диагностику подвески,если к колесам никто даже взглядом не дотрагивался?Как могли заменить салонник,если дверь пассажира никто не открывал???Почему на распечатке по контролю двигателя время,после повторного загона авто в цех? Ну работники СИМа защищают слесаря-Женю,который говорит,что все делал!!!
Было предложено ими посмотреть видео!!! Конечно не НD, но было видно,что колеса не снимались,багажник не открывался.
Самое прикольное,что даже при наличии доказательст,СИМчане продолжали гнут свою линию!Такое ощущение,что я пидар, а они все в белом!!!!
Заметил,что пока я два часа там ходил по цеху,одна машина отбывала свой номер на подъемнике,а работники сидели и смотрели на разборки))))
Друзья,мы платим деньги,для того,чтобы мастера делали свое дело,а ни тот минимум,которы обозначен точками в гарантийной книжке!!!Не уж то трудно это сделать?Для чего вы нужны,ОФДИЛЕРЫ?((((
Я Вас еще больше огорчу, но хороший механик ТО-1 без дополнительных работ сделает ТО за 30 минут. Когда мастер-приемщик принимает а/м в ремонт, он закладывает форс-мажерные обстоятельства (мойка, подбор з/ч, прием и выдача других а/м, закрытие документов и мелкие доп. работы при ТО). Ваша ошибка в том, что замененные детали Вы попросили утилизировать. Вообще что написано в середине текста полный бред. Проверить менялся салонный фильтр или нет очень просто. Это можно было сделать прямо в присутствии мастера и сравнить сарый фильтр и новый. Распечатку компьютерной диагностики оф. дилер вообще может и не класть (не всегда есть возможность распечатать к примеру). Такие клиенты как Вы у нас периодически попадаются. Нужно понимать что процент таких людей совсем не велик, которые пишут не совсем корректно, а точнее совсем екорректно. Дилеру нет смысла обманывать клиента, он наоборот заинтересован, чтобы клиент уехал доволен.
Хотел бы добавить, что все мы в кнце концов люди и отношение должно быть сдержанным, даже если возникли какие либо недопонимания. а в данном случае у сотрудников начинается складываться мнение, что некоторые клиенты подпадают под категорию в 6-ой строчке с конца в предыдущей цитате.
А г-ну OoPss хотел бы от себя и коллег сказать, что он сам похоже УРОД!!!!

Последний раз редактировалось Бертони; 10.12.2014 в 15:30. Причина: Убрал фамилию и имя.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!