Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 21:14   #41
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 2021-08-17 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Котаб Посмотреть сообщение
У меня Дастер 2,0 2013года. Этим летом ездил на нём в Белоруссию. Впечатления самые положительные. Расход бензина (92) примерно 8,0 на 100 км. Однако был и неприятный момент. При обгонах на скорости примерно в 100 км/час машина очень плохо ускоряется. Стрелку тахометра с цифры 3000 об/мин практически не отогнать. Пробовал опуститься на 5 передачу, двигатель воет, но эффект небольшой по сравнению с 6 передачей. Обгон фур становится проблемой.
Подскажите, кто знает, а как с этим обходитесь Вы. Может быть я просто ещё не освоил машину.
Я только приехал с Крыма.Так вот даже на 92 бензине на 5 с 90-100 км/ч ускорятся при газе в пол весьма и весьма.До 125 км/ч потом подтыкаешь 6 и в том же режиме набирает скорость нормально.Может вы на газ не давите?Правда расход у меня средний вышел 8,4 по бк но это +серпантины и черная машина+ постоянно кондей.

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее написано было в 20:13 ----------

С обгоном фур проблем не испытывал.Конечно,нужно понимать что Дастер это не Порш 911 и ураганного разгона ждать от него не надо.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!