Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 13:16   #50
Лепила
Завсегдатай
 
Аватар для Лепила
Подробнее

Онлайн: Лепила вне форума
Был(а): 2013-11-20 16:27
Адрес: ЛЕНИНГРАД
Автомобиль: Ford Ranger WildTrak 2.5 TDCI - MKПП
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Трактористам ПРИВЕТ!!!
Хотел внести свою лепту.
Про частоту замены масла: летом меняю через 7.5-8 тыс. км. Объём около 8 литров не выхаживает назначенный пробег. Покупаю в Финке МОТОКС 5/40 полностью синтетическое для турбо - дизелей по 20 литров канистра за 80 Евриков. (не реклама, Вам всё равно не подходит).
Заправляюсь по трассам на Лукошке и Газпроме связываясь по рации с большими братьями: они довольны и я рад. Экономия не плохая. В городе считаю не актуальным данное действие. С удовольствием нашёл бы "спонсора", т.к. заправляюсь на 7-8 тыс. руб. в месяц. Мои заправки это Лукошко, БритишП, СтатОйл. Несколько раз подкидывали по сходной цене на Статоше трактористы на каких-то Японских машинках. Но это дело редкое.
Есть доступ к ПТК И Фаэтону, но чё -то очкую. хотя моя топливная система проще Вашей. Правильно говорят, что скупой платит дважды.
Из присадок использую Кастрюля ТДА. Не первая машина на нём . Я доволен. Ликви дороговат.
Кто-то выше писАл, что на Бритише (не ТНК! Хотя одно и тоже) машинка работает тише. Подтверждаю, и тише, и экономичней, и шустрее, чем на Лукошке. Сей факт не знаю с чем связать.
Удачи на дорожках! Вас так много стало, во дворе у меня только 2 машинки тусуются.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!