Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 12:00   #1
Grach
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grach
Подробнее

Онлайн: Grach вне форума
Был(а): 2021-03-12 15:34
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: Шевроле-Нива
По умолчанию Grach\ Каменск-Шахтинский\Privilege 4x4 2.0 мкп6 красный тореодор

Всем привет!
Вот решил завести журнал, делиться своими впечатлениями и делать заметки себе, для памяти.
Получил машину 5.10.2012 в салоне АЗР Моторс в Москве. Комплектация отличалась от стандартной наличием кожаного руля и 4 подушек безопасности. В салоне поставил сигналку, сетку на бампер, подкрылки, коврики и штатные литые диски, вообщем еще где-то на 40 тыр. Итого, вышло с доп. гарантией 720 тыр.
Перед описанием ощущений сразу скажу, что я Ниво-Шнивовод с большим стажем, и других машин не эксплуатировал. Так что все сравнения с со Шнивой.
Салон низковат и узковат, это чувствуется сразу, хотя дискомфорта не вызывает. Сидение под себя установил с первого захода без проблем. Выехал из салона, и сразу в Московскую толчею. Ни каких проблем с переключением скоростей не испытывал. На Шниве они хоть и подлинней, но переключаться приходится даже чаще. Проблема была только в одном: привык переключаться по звуку двигателя, тут же его почти не слышно. Пришлось вспомнить про тахометр. Ну и задняя не в ту сторону. К моему сожалению, в это день был дождь. То, что в Шниве переключается вверх, здесь вниз. Но. надо сказать, плавно и мягко. Вообщем через 3 часа стояния в пробках, выехал на М4. Впереди 1000 верст до дома. И все эти 1000 верст под дождем.
Все нормально работало: дворники терли стекло (никаких соплей не заметил), зеркала показывали сзади идущие машины (зачем большие лопухи?), ночью порадовало зеркало заднего вида в салоне (не слепит), сидения удобные ( столько верст без вынимачки, да с больной спиной... сам удивился).
Вроде все хорошо, но шумка сзади.... Ее там нет! Это обидно и это портит все настроение от поездки. Бум делать.
Расход по трассе 9.3 оказался, но это, как и тяга двигателя, придет в норму через 10-15 тык. Я в этом уверен по опыту и даже не буду ничего больше говорить.
Вообщем, машина понравилась. Приехав домой, покатался пару дней на своей 5 летней Шниве, и понял, что ее время прошло.
Теперь очередь за бездорожьем. Иллюзий не строю. Поживем увидим
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!