Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 14:33   #9
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Я вообще ни слова не сказал про турботаймер. Я выразил мнение по поводу функции автозапуска на дизеле(т.к. автор задал вопрос: "как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском" )и все, ни кому мнение не навязываю, просто эксплуатирую дизель уже продолжительное время.
Про тепло, детей и жену вообще не понял, на холостых зимой пытаться нагреть салон дизеля-гиблое дело. Со слов владельцев дизельных Дастеров тепло в салон идет уже через 2 минуты(благодаря ТЭНу) работы двигателя, поэтому и сказал, что включать автозапуск и тарахтеть ему 15-20 мин. нет ни какого смысла. Попогрейка в детское кресло? какие проблемы? Емеля 500-700 р. на любом авторынке. Сидение все равно не нагреется в мороз, пока его своим задом или попогреем не нагреешь, а вообще у меня на детском месте меховая накидка, все гуд.
100 000 отбегать должен это понятно, но все по разному эксплуатируют авто, для кого то это годовой пробег, так что каждый год новую покупать? Совсем не бюджетно получиться, с учетом большого пробега и падения цены на новый авто.
Про турботаймер Вы действительно не говорили, просто тут обсуждали и автозапуск и туботаймер. Короче: про турботаймер ответ не совсем Вам,
а скорее мои пять копеек в общий разговор. Тепло идет действительно через пару минут, но вот когда салон более менее прогреется? Через 2 минуты только начинает идти теплый воздух, а вот тепло(относительно) становится минут через 15-20. Вот что я хотел сказать. У меня пробег с ноября месяца почти 6 тыс.км. Мне кажется если пробег 100тыс в год, то вообще никаких проблем. Двигатель(и салон) тупо не будет успевать остывать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!