Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 09:16   #174
Tashtagol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Tashtagol
Подробнее

Онлайн: Tashtagol вне форума
Был(а): 2022-03-25 12:48
Адрес: г. Таштагол
Автомобиль: Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
а по теме, want_to_be_jeep, очень хотелось бы сравнительного отчета что поменялось в поведении машины. Так как уже сам давно думаю об установке, но пока как-то и небыло ситуаций, когда бы ESP пригодилась, а её нет. И это пока останавливает
4 года отъездил на Дастере без ESP и 1,5 года на Дастере с заводским ESP. Если честно не заметил разницы. Да иногда срабатывает ESP (лампочка на панели приборов гореть начинает), но чаще срабатывает летом на гравийной дороге, нежели зимой (зимой вообще редко, чаще ABS срабатывает). Но я и двигаюсь аккуратно, учитывая и покрытие дороги и состояние, а внештатных ситуаций как то не возникало.
Есть один момент, зимой почти ежедневно есть у меня участок 30 метров, где то, в небольшую горку и частенько пухляк либо слабо укатанная снежная колея. Так ехать ESP мешает, приходится отключать, но зато машина прет в натяг как танк, только изредка приходится подруливать, а с ESP приходится тапок в пол давить, так как система душит двигатель и контролирует работу педали газа.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!