Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 15:30   #12
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 2017-08-30 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Ruslan62/New Privelege, 2.0 4x4, мкпп, Хакки. "Леший"..

ВоооотВоооот... Также на выходных поставил сетку в бампер... Ставил сам, так как захотелось, чтобы было красиво, тоесть чтобы сетка закрыла всю решетку .. Где-то видел, что ставят только перед радиатором...
Заранее купил алюминиевую, крашеную в чёрный цвет сетку самого большого размера на авторынке.
1. Как бампер снять думаю все знают..
2. После снятия бампера снимаем кожухи..
Выделенный красным и на месте синего ещё один снят уже на фото...



3. Прикладываем примерную выкройку с большим запасом, притягиваем по углам 4-мя стяжками для фиксации.
И начинаем вырезать, оставляя небольшой запасик примерно в 1-1.5 ячейки...



4. Сетка вот тут должна лечь под защёлки (отмечено жёлтым).



5. Всё это дело подрезаем по размеру, подгибаем, подминаем...
И притягиваем стяжками. Говоря о стяжках хочется сделать уточнение - на лицевой стороне решётки имеются своеобразные пазы, в которые я заводил хомуты.. Получается совершеннотне видно.. Если кому надо будет - сделаю пояснительные фото.





6. Теперь черед верхней решётки... Делаем шаблон, с размерами больше чем решетка, по нему вырезаем лекало из сетки.. Тут тоже нужно будет немного потанцевать с бубном, если хотитехотите, чтоб получилось красиво, так как дефлекторы там снять нельзя... Если точнее снимаем только скобы-кольца... А заклёпки не трогаем...



Подгинаем с одной стороны, просовываем и поджимаем с другой чтобы поплотнее село...



Подогнутая нами выше сторона располагается с того края, где цветная линия...



Далее отрезаем лишнее - оно нам совершенно не нужно - мы лучше подогнем там, для лучшей фиксации...





Аналогичные телодвижения проделываем и со второй половиной, но там немного сложнее, так как имеется больший по размерам дефлектор.. Но.. Как говорится ловкость рук нам поможет...

P. S.: НЕ ХВАСТАЮСЬ И НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, НО!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧА НАЧАТЬ УСТАНОВКУ СЕТКИ - СНИМИТЕ БАМПЕР И НАМЕТЬТЕ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ И ПОРАСКИНЬТЕ МОЗГОММОЗГОМ СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СДЕЛАТЬ АККУРАТНО И ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ОТОРВАТЬ ( хотя в процессе у меня пару раз возникало жгучее желание))))

Последний раз редактировалось Ruslan62; 27.08.2015 в 17:28.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!