Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 23:02   #54
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 2017-09-09 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Да опять всё не то,почему все отталкиваются от того что рекомендует производитель?
А вы не задумывались по какой причине он рекомендует именно это,а не другое,где гарантии что он(производитель)не преследует какие то свои цели,идущие в разрез с интересами покупателей?
Логично же подумать,чем чаще будет ломаться двигатель,после гарантии(вот тут и нужно угодать эту тонкую грань,во время гарантии ни каких проблем,а после понеслось)тем больше будет прибыль у производителя.
Я не говорю про бренд(марку),я говорю про само масло,какое масло будет наилучшем,для двигателя и мне плевать что за бренд это масло произвёл,пусть даже он мне вообще не известен.
Йоу, да это практически теория мирового маслянного заговора...
Сомневаюсь что прям так точно можно рассчитать что бы машина ломалась аккурат после конца гарантии ибо режимы и условия эксплуатации, ее географические места у водителей разные.
Я сомневаюсь что дядя Вася в гараже подберет параметры масла лучше нежели целая лаборатория нефтеперерабатывающей компании, которая работает вкупе с инженерами-мотористами крупного автопроизводителя. Все бредни про то что кто-то залил масло пожиже (погуще) и стало ему счастье - сугубо индивидуальны и не объективны. Единственное что для двигателей с большим пробегом рекомендуют масло погуще из-за образовавшихся микротрещин. Пример линейка мобила - New Life для новых и Extended Life для машин с пробегом за 150000.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 14.11.2011 в 23:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!