Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 12:08   #50
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 2022-09-29 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Максимум - 1т топливных брикетов. Прицеп 225 кг+850 кг брикеты и в машину 150 кг брикетов. Правда не далеко, от базы до гаража, километров 25. Ехал не более 50-60 км\ч. Машину жалко, да и колеса на прицепе сильно "расплющило", опять же нагрузка на подшипники оси прицепа. Что сказать. Вроде едет, но тяжеловато, не в плане тяги а массы автопоезда , чувствуется масса прицепа, старался ехать как можно плавнее. С первой трогается нормально, но старался резко не разгоняться, что бы не нагружать сцепление и прицепное, все же не грузовик. В гараже "перезагрузка"- в прицеп брикеты 300 кг, бензогенератор 40 кг, бензопила топливо в канистрах и т. д. в общем полная масса 750-800 кг и в машину то же всего понапихал для баланса тягача и прицепа. Что бы колеса на месте не пробуксовывали. По трассе 70-90 км\ч расход где-то до 7.5 точно не помню. Стоял высокий тент поэтому еще и парусность добавилась. В общем мои ощущения, что после 80 тяжеловато тянет (это при практически максимально допустимой загрузке "автопоезда"), приходилось манипулировать между 5 и 6 передачами. Самые положительные впечатления от дизельного дастера это движение по полям-лугам от трассы до участка ночью после дождей. Я опасался, что вся эта конструкция 4х6 будет крутить 4-мя колесами на одном месте и придется ночевать в машине (за бортом +4, все знакомые деревенские трактористы спят).Самое интересное, что едет и едет, то машина боком,а прицеп прямо, то машина прямо,а прицеп поперек колеи и не хочет "выскакивать", обороты 1000-1500, ЕСП потрескивает ( точнее раздельное торм. колес, ЕСП настоятельно рекомендую в глине отключать сразу, не дожидаясь когда она "задушит" двигатель и машина встанет), машина почти останавливается, но все равно ползет. Главное не остановиться.Вперед может и не поехать, а задним ходом с прицепом по грязи ?
В общем зачет.
Если кому не надо возить тяжелое-длинное-высокое, то я бы посоветовал прицеп выбрать полегче и покороче. Всем удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!