Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 11:21   #6
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Вы правы, НО: сейчас современные сигналки идут с функцией автозапуска и турботаймера. Установил один раз и про турботаймер можешь забыть. Так же понятно, что на холостых дизель врядли выйдет на рабочую температуру(разве что летом, в сорок градусов, часа за два). Но зимой, то гораздо лучше будет если начинать движение не на вообще не прогретом движке, а на немного прогретом. Да это будет не рабочая температура, но и не минус 30. В крайнем случае никто не мешает не включать авто запуск. А найти хорошую, удобную и современную сигналку с функцией турботаймера, но без функции автозапуска думаю будет не так просто(хотя я могу ошибаться).

Что такое тепло идет через 2 минуты? Я нормальный морозоустойчивый мужик, зимой все равно в перчатках езжу, могу и не расстегивая куртки и в шапке проехаться, а если у Вас дети малые? интересно бывают попогрейки в детском кресле? или жена чуть подстынет и о сексе можно забыть на пару недель в лучшем случае? Да, двигателю от долгой работы на непрогретом двигателе(простите за тафтологию) не есть гуд, но 100 тысяч отбегать то должен. Машина это железка, её и новую купить можно, а здоровье не купишь. Кстати сейчас скидки на всякие предпусковые подогреватели, надо успевать.
Я вообще ни слова не сказал про турботаймер. Я выразил мнение по поводу функции автозапуска на дизеле(т.к. автор задал вопрос: "как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском" )и все, ни кому мнение не навязываю, просто эксплуатирую дизель уже продолжительное время.
Про тепло, детей и жену вообще не понял, на холостых зимой пытаться нагреть салон дизеля-гиблое дело. Со слов владельцев дизельных Дастеров тепло в салон идет уже через 2 минуты(благодаря ТЭНу) работы двигателя, поэтому и сказал, что включать автозапуск и тарахтеть ему 15-20 мин. нет ни какого смысла. Попогрейка в детское кресло? какие проблемы? Емеля 500-700 р. на любом авторынке. Сидение все равно не нагреется в мороз, пока его своим задом или попогреем не нагреешь, а вообще у меня на детском месте меховая накидка, все гуд.
100 000 отбегать должен это понятно, но все по разному эксплуатируют авто, для кого то это годовой пробег, так что каждый год новую покупать? Совсем не бюджетно получиться, с учетом большого пробега и падения цены на новый авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!