Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 02:23   #1484
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые одноклубники! Немного своей истории. Лифтом Дастера озадачился две недели назад, после его покупки. До этого много лет был Сузуки Гранд Витара 1, но в следующем году моей машине будет уже 20 лет и ремонты обходятся всё дороже и дороже, поэтому решил сменить на почти новый (10 тыс. пробега) дизельный Дастер. У моего друга Mitsubishi L200 2008 г. в., который он покупал новым. 100 тыс. км он проехал на заводской подвеске, до её кончины. А затем ставил только Ironman, меняя всё каждые 100 тыс. км. Последний раз он всё перебрал три недели назад, при пробеге 400 тыс. км. Т е Ironman ходят так же, как заводские ( по крайней мере на Mitsubishi) и качество из года в год не падает. Отсюда я и сделал вывод о качестве Ironman. Но, как говорится, была б денег тьма... . А если нет - то хочется сэкономить. В моём городе есть дилер РИФ, вот я и "зацепился", за цену конечно, при, вроде бы как, стабильном качестве. У РИФ нет своего производства амортизаторов, но продавцы это и не скрывают, и говорят, что делается всё в Китае на одних и тех же производственных площадках что и Ironman. Само сравнение с Ironman для РИФ - уже "круто", но знать бы истину! На всём что я видел от Ironman для Mitsubishi написано:" Made in Australia". Может быть только собирают в Австралии, а комплектующие производятся В Китае. И я подозреваю, что скорее всего это так, сам бы так сделал. Понятно, что хочется хорошо и дёшево, но вот беда, пословица про скупого, который платит дважды, покоя не даёт. Пока окончательного решения у меня нет, есть только относительно приемлемые варианты. Изучаю материалы.
Если в раздумьях гонитесь за истиной, то нужно понимать сжатие, ход и отбой самой стойки в собранном виде на автомобиле.
Тоесть сжатие, ход и отбой может равняться оригинальной подвеске.
Тогда смысл переплачивать за такой лифт, если клиренс на моем Дастере равен Ironman, чему равен рабочий ход стоек, ни кто не мерил.
Чтобы понять Рабочий ход стока нужно проверить, выкладываю на фото как раз, на полную с фиксацией сжатие и отбой.
На видео уже сделан Лифт, показываю сжатие и отбой колеса конечно не вывешены, ход больше чем на стоке, очевиден.
Производитель РИФ указывает на своих амортизаторах, какие-то улутшеные поршня и клапана, то что стойки выше, но характеристик НЕТ, чтоб владелец мог сравнить разницу и отличия, так стоит ли переплачивать если сжатие и ход останется равным стоку.
Как обычно все сравнивают клиренс, но даёт ли этот клиренс больше возможностей ходу, тем более если Пружина жёстче, то о каком ходе можно говорить, просто увеличился клиренс но ни как не ход.
Жёсткая пружина просто не даст хода больше, пустому автомобилю, да и на бездорожье жёсткая стойка в плюсе только за счёт клиренса но не за счёт хода.
Ход собранной стойки, амортизатор-пружина, это когда пружина и амортизатор максимально сжимаются и отжимаются, усиленная пружина, не даст работать амортизатору на полную, тем самым уменьшит рабочий ход штока, как и наоборот, короткий выход штока не даст работать пружине.
Тогда о каком Лифте 4х4 можно говорить?!
Где характеристики от производителя?
Стоит ли вообще переплачивать за такой лифт, который лифтом назвать нельзя!
Если говорить о настоящем лифте 4х4, то это мягкие удлинённые пружины и увеличенный шток амортизатора, с сильными характеристиками сжатия отбоя с отбойником под нагрузку, тоесть для перевозки груза и удержания кузова в критических кренах, чтоб колеса не задевали кузов и в тоже время колеса могли как можно максимально вывешиваться.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!